Journalistische Nachwuchsförderung (JONA)

http://www.kas.de/upload/begabtenfoerderung/BK/Bilder/motiv_JONA.jpg

Die Journalistische Nachwuchsförderung (JONA) der Konrad-Adenauer-Stiftung ist das Journalismus-Stipendium in Deutschland. Wir bilden Sie studienbegleitend in Print, Hörfunk, TV und Online aus. Für Schülerinnnen und Schüler bietet die Medienwerkstatt Journalismuskurse an.

Leitung

Leitung

Dr. Steffi Augter

Steffi Augter

Abteilungsleiterin Journalistische Nachwuchsförderung (JONA)

Steffi.Augter@kas.de +49 30 26996-3222

Team

Teammitglied

Astrid Csuraji

Astrid Csuraji

Seminarleiterin

astrid.csuraji@kas.de
Teammitglied

Julia Fleiner

Julia Fleiner

Leiterin Online-Kommunikation und digitale Dienste

julia.fleiner@kas.de +49 30 26996-4434 +49 30 26996-53432
Teammitglied

Felix Franke

Felix Franke

Referent Journalistische Nachwuchsförderung

felix.franke@kas.de +49 30 26996-3987
Teammitglied

Zoe Kiosse

Zoe Kiosse-Grams

Sachbearbeiterin

Zoe.Kiosse@kas.de +49 30 26996-3389 +49 30 26996-53389
Teammitglied

Maria Grunwald

Maria Grunwald

Seminarleiterin

maria.grunwald@kas.de
Teammitglied

Anorte Linsmayer

Anorte Linsmayer

Seminarleiterin

anorte.linsmayer@kas.de
Teammitglied

Louisa Nitsche

Louisa Nitsche

Sachbearbeiterin

louisa.nitsche@kas.de +49 30 26996-3836 +4930 26996-53750
Teammitglied

Ann-Carolinn Specht

Ann-Carolinn Specht bild

Referentin Journalistische Nachwuchsförderung

anca.specht@kas.de +49 30 26996-3696