Journalistische Nachwuchsförderung (JONA)

http://www.kas.de/upload/begabtenfoerderung/BK/Bilder/motiv_JONA.jpg

Die Journalistische Nachwuchsförderung (JONA) der Konrad-Adenauer-Stiftung ist das Journalismus-Stipendium in Deutschland. Wir bilden Sie studienbegleitend in Print, Hörfunk, TV und Online aus. Für Schülerinnnen und Schüler bietet die Medienwerkstatt Journalismuskurse an.

Management

Management

Dr. Steffi Augter

Steffi Augter

Head of Department Journalistische Nachwuchsförderung (JONA)

Team

Team member

Astrid Csuraji

Astrid Csuraji

Seminarleiterin

astrid.csuraji@kas.de
Team member

Felix Franke

Felix Franke

Referent Journalistische Nachwuchsförderung

felix.franke@kas.de +49 30 26996-3987
Team member

Maria Grunwald

Maria Grunwald

Seminarleiterin

maria.grunwald@kas.de
Team member

Anorte Linsmayer

Anorte Linsmayer

Seminarleiterin

anorte.linsmayer@kas.de
Team member

Louisa Nitsche

Louisa Nitsche

Sachbearbeiterin

louisa.nitsche@kas.de +49 30 26996-3836 +4930 26996-53750
Team member

Dr. Vandad Sohrabi

Vandad Sohrabi

Head of media lab

vandad.sohrabi@kas.de +49 30 26996-3942
Team member

Ann-Carolinn Specht

Ann-Carolinn Specht bild

Referentin Journalistische Nachwuchsförderung

anca.specht@kas.de +49 30 26996-3696