Journalistische Nachwuchsförderung (JONA)

http://www.kas.de/upload/begabtenfoerderung/BK/Bilder/motiv_JONA.jpg

Die Journalistische Nachwuchsförderung (JONA) der Konrad-Adenauer-Stiftung ist das Journalismus-Stipendium in Deutschland. Wir bilden Sie studienbegleitend in Print, Hörfunk, TV und Online aus. Für Schülerinnnen und Schüler bietet die Medienwerkstatt Journalismuskurse an.

 

Flyer der Journalistischen Nachwuchsförderung

​​​​​​​

Journalistische Nachwuchsförderung: Flyer 2021

Management

Management

Ann-Carolinn Specht

Ann-Carolinn Specht bild

Leiterin

anca.specht@kas.de +49 30 26996-3696

Team

Team member

Astrid Csuraji

Astrid Csuraji

Freie Seminarleiterin Journalistische Nachwuchsförderung Journalisten-Akademie der Konrad-Adenauer-Stiftung e.V.

astrid.csuraji@kas.de
Team member

Dennis Els

Dennis  Els

Sachbearbeiter Journalistische Nachwuchsförderung - Referat 01 Journalisten-Akademie der Konrad-Adenauer-Stiftung e.V.

Dennis.Els@kas.de +49 30-26996-3750 +49 30-26996-53750
Team member

Felix Franke

Felix Franke

Referent Journalistische Nachwuchsförderung - Referat 02 Journalisten-Akademie der Konrad-Adenauer-Stiftung e.V.

felix.franke@kas.de +49 30 26996-3987
Team member

Maria Grunwald

Maria Grunwald

Freie Seminarleiterin Journalistische Nachwuchsförderung Journalisten-Akademie der Konrad-Adenauer-Stiftung e.V.

maria.grunwald@kas.de
Team member

Anorte Linsmayer

Anorte Linsmayer

Freie Seminarleiterin Journalistische Nachwuchsförderung Journalisten-Akademie der Konrad-Adenauer-Stiftung e.V.

anorte.linsmayer@kas.de
Team member

Louisa Nitsche

Louisa Nitsche

Assistentin Journalistische Nachwuchsförderung

louisa.nitsche@kas.de +49 30 26996-3836 +4930 26996-53750
Team member

Dr. Vandad Sohrabi

Vandad Sohrabi

Head of media lab

vandad.sohrabi@kas.de +49 30 26996-3942