Journalistische Nachwuchsförderung

Sie wollen Journalist/in werden? Als Stipendiat/in der Journalistischen Nachwuchsförderung (JONA) bilden wir Sie in den Semesterferien studienbegleitend in professionellen Print-, Hörfunk-, TV- und Online-Seminaren für die Medienpraxis aus.

 

 

 

Leitung

Leitung

Dr. Steffi Augter

Steffi Augter

Abteilungsleiterin Journalistische Nachwuchsförderung (JONA)

Steffi.Augter@kas.de +49 30 26996-3222

Team

Teammitglieder

Ann-Carolinn Specht

Ann-Carolinn Specht bild

Referentin Journalistische Nachwuchsförderung

anca.specht@kas.de +49 30 26996-3696
Teammitglieder

Dr. Tanja Buchholz

Dr

Referentin

tanja.buchholz@kas.de +49 30 26996-3773 +49 30 26996-53773
Teammitglieder

Nils Thieben

Nils Thieben bild

Leiter der KAS-Medienwerkstatt

nils.thieben@kas.de +49 30 26996 -3432 +49 30 26996 -53432
Teammitglieder

Astrid Csuraji

Astrid Csuraji bild

Seminarleiterin

Astrid.Csuraji@kas.de
Teammitglieder

Maria Grunwald

Maria Grunwald bild

Seminarleiterin

Maria.Grunwald@kas.de
Teammitglieder

Anorte Linsmayer

Anorte Linsmayer bild

Seminarleiterin

anorte.linsmayer@kas.de
Kontakt

Zoe Kiosse-Grams

Zoe Kiosse-Grams bild

Sekretärin / Sachbearbeiterin

Zoe.Kiosse-Grams@kas.de +49 30 26996-3389 +49 30 26996-53389