Journalistische Nachwuchsförderung (JONA)

http://www.kas.de/upload/begabtenfoerderung/BK/Bilder/motiv_JONA.jpg

Als Stipendiat(in) der Journalistischen Nachwuchsförderung (JONA) in der Journalisten-Akademie bilden wir Sie studienbegleitend in Print, Hörfunk, TV und Online aus. Für Schüler(innen) bietet die Medienwerkstatt Journalismuskurse an.

Leitung

Leitung

Dr. Steffi Augter

Steffi Augter

Abteilungsleiterin Journalistische Nachwuchsförderung (JONA)

Steffi.Augter@kas.de +49 30 26996-3222

Team

Teammitglied

Astrid Csuraji

Astrid Csuraji

Seminarleiterin

astrid.csuraji@kas.de
Teammitglied

Julia Fleiner

Julia Fleiner

Leiterin der KAS-Medienwerkstatt

julia.fleiner@kas.de +49 30 26996-3432 +49 30 26996-53432
Teammitglied

Felix Franke

Felix Franke

Referent Journalistische Nachwuchsförderung

felix.franke@kas.de +49 30 26996-3987
Teammitglied

Zoe Kiosse-Grams

Zoe Kiosse-Grams

Sekretärin / Sachbearbeiterin

Zoe.Kiosse-Grams@kas.de +49 30 26996-3389 +49 30 26996-53389
Teammitglied

Maria Grunwald

Maria Grunwald

Seminarleiterin

maria.grunwald@kas.de
Teammitglied

Anorte Linsmayer

Anorte Linsmayer

Seminarleiterin

anorte.linsmayer@kas.de
Teammitglied

Jessica Matthes

Jessica Matthes

Sachbearbeiterin/Sekretärin

jessica.matthes@kas.de +49 30 26996-3589 +49 30 26996-53589
Teammitglied

Ann-Carolinn Specht

Ann-Carolinn Specht bild

Referentin Journalistische Nachwuchsförderung

anca.specht@kas.de +49 30 26996-3696