Journalistische Nachwuchsförderung (JONA)

http://www.kas.de/upload/begabtenfoerderung/BK/Bilder/motiv_JONA.jpg

Als Stipendiat(in) der Journalistischen Nachwuchsförderung (JONA) in der Journalisten-Akademie bilden wir Sie studienbegleitend in Print, Hörfunk, TV und Online aus. Für Schüler(innen) bietet die Medienwerkstatt Journalismuskurse an.

Teilen

Leitung

Leitung

Dr. Steffi Augter

Steffi Augter

Abteilungsleiterin Journalistische Nachwuchsförderung (JONA)

Steffi.Augter@kas.de +49 30 26996-3222

Team

Teammitglieder

Ann-Carolinn Specht

Ann-Carolinn Specht bild

Referentin Journalistische Nachwuchsförderung

anca.specht@kas.de +49 30 26996-3696
Teammitglieder

Dr. Tanja Buchholz

Dr

Referentin

tanja.buchholz@kas.de +49 30 26996-3773 +49 30 26996-53773
Teammitglieder

Julia Fleiner

Julia Fleiner

Leiterin der KAS-Medienwerkstatt

julia.fleiner@kas.de +49 30 26996-3432 +49 30 26996-53432
Teammitglieder

Astrid Csuraji

Astrid Csuraji bild

Seminarleiterin

Astrid.Csuraji@kas.de
Teammitglieder

Maria Grunwald

Maria Grunwald bild

Seminarleiterin

Maria.Grunwald@kas.de
Teammitglieder

Anorte Linsmayer

Portrait

Seminarleiterin

anorte.linsmayer@kas.de
Teammitglieder

Jasmin Heermann

Jasmin Heermann

Referentin Akquise

jasmin.heermann@kas.de +49 30 26996-3845
Teammitglieder

Dennis Els

Dennis  Els bild

Sachbearbeiter

Dennis.Els@kas.de +49 30-26996-3750 +49 30-26996-53750
Teammitglieder

Zoe Kiosse-Grams

Zoe Kiosse-Grams bild

Sekretärin / Sachbearbeiterin

Zoe.Kiosse-Grams@kas.de +49 30 26996-3389 +49 30 26996-53389
Teammitglieder

Jessica Matthes

Jessica Matthes bild

Sachbearbeiterin/Sekretärin

Jessica.Matthes@kas.de +49 30 26996-3589 +49 30 26996-53589