Journalistische Nachwuchsförderung (JONA)

http://www.kas.de/upload/begabtenfoerderung/BK/Bilder/motiv_JONA.jpg

Als Stipendiat(in) der Journalistischen Nachwuchsförderung (JONA) in der Journalisten-Akademie bilden wir Sie studienbegleitend in Print, Hörfunk, TV und Online aus. Für Schüler(innen) bietet die Medienwerkstatt Journalismuskurse an.

Leitung

Leitung

Dr. Steffi Augter

Steffi Augter

Abteilungsleiterin Journalistische Nachwuchsförderung (JONA)

Steffi.Augter@kas.de +49 30 26996-3222

Team

Teammitglied

Ann-Carolinn Specht

Ann-Carolinn Specht bild

Referentin Journalistische Nachwuchsförderung

anca.specht@kas.de +49 30 26996-3696
Teammitglied

Felix Franke

Felix Franke

Referent Journalistische Nachwuchsförderung

felix.franke@kas.de +49 30 26996-3987
Teammitglied

Julia Fleiner

Julia Fleiner

Leiterin der KAS-Medienwerkstatt

julia.fleiner@kas.de +49 30 26996-3432 +49 30 26996-53432
Teammitglied

Astrid Csuraji

Astrid Csuraji bild

Seminarleiterin

Astrid.Csuraji@kas.de
Teammitglied

Maria Grunwald

Maria Grunwald bild

Seminarleiterin

Maria.Grunwald@kas.de
Teammitglied

Anorte Linsmayer

Portrait

Seminarleiterin

anorte.linsmayer@kas.de
Teammitglied

Zoe Kiosse-Grams

Zoe Kiosse-Grams bild

Sekretärin / Sachbearbeiterin

Zoe.Kiosse-Grams@kas.de +49 30 26996-3389 +49 30 26996-53389
Teammitglied

Jessica Matthes

Jessica Matthes bild

Sachbearbeiterin/Sekretärin

Jessica.Matthes@kas.de +49 30 26996-3589 +49 30 26996-53589