Agenda 2030

 

http://www.kas.de/upload/bilder/2018/05/agenda2030.jpg
Quelle: United Nations

 

 

Leitung

Leitung

Sabina Wölkner

Sabina Wölkner bild

Leiterin Team Agenda 2030

sabina.woelkner@kas.de +49 30 26996 3522 +49 30 26996 3555

Team

Teammitglieder

Franziska Fislage

Franziska  Fislage bild

Referentin Internationaler Parteiendialog

Franziska.Fislage@kas.de +49 30 26996 3499
Teammitglieder

Martina Kaiser

Martina Kaiser bild

Referentin für nachhaltige Entwicklung

Martina.Kaiser@kas.de +49 30 26996-3582 +49 30 26996-53582
Teammitglieder

Dr. Otmar Oehring

Dr

Koordinator Internationaler Religionsdialog

Otmar.Oehring@kas.de 030 26996 - 3743
Teammitglieder

Sabine Lenz

Sekretärin/Sachbearbeiterin

Sabine.Lenz@kas.de +49 30 26996-3282 +49 30 26996-53282
Teammitglieder

Simone Hiller

Simone Hiller bild

Sekretärin/Sachbearbeiterin

simone.hiller@kas.de +49 (0)30-26996-3723 +49 (0)30-26996-53723
Teammitglieder

Christian Bilfinger

Christian Bilfinger bild

Referent Flüchtlings- und Migrationspolitik

christian.bilfinger@kas.de +49 30-26996-3825
Teammitglieder

Veronika Ertl

Veronika Ertl bild

Referentin Entwicklungspolitik

veronika.ertl@kas.de +49 30 26996-3821