Außen-, Sicherheits- und Europapolitik

Leitung

Leitung

Nils Wörmer

Nils Wörmer bild

Teamleiter Außen-, Sicherheits- und Europapolitik

Nils.Woermer@kas.de +49 30 26996-3802

Team

Teammitglieder

Benjamin Fricke

Benjamin Fricke bild

Referent für Sicherheitspolitik

benjamin.fricke@kas.de +49 30 26996-3795
Teammitglieder

Linda Schlegel

Linda Schlegel bild

Referentin für Terrorismusabwehr und Konfliktmanagement

linda.schlegel@kas.de +49 30 26996 3398
Teammitglieder

Daniela Braun

Daniela Braun bild

Referentin Außen- und Sicherheitspolitik

daniela.braun@kas.de +49 30 26996-3399
Teammitglieder

Maxi-Laura Krüger

Maxi-Laura Krüger bild

Sekretärin / Sachbearbeiterin

Maxi-Laura.Krueger@kas.de +49 30 26996-3384 +49 30 26996-53384
Teammitglieder

Brita Schuster

Brita Schuster bild

Verwaltungssachbearbeiterin

brita.schuster@kas.de +49 3026996-3465 +49 3026996-53282