Globale Ordnung und internationale Netzwerke

Leitung

Leitung

Sebastian Enskat

Sebastian Enskat M.A

Teamleiter Globale Ordnung und internationale Netzwerke | Chefredakteur Auslandsinformationen (Ai)

sebastian.enskat@kas.de +49 30-26996-3383

Team

Teammitglied

Benjamin Gaul

Benjamin Gaul bild

Koordinator für Social Media Strategien

benjamin.gaul@kas.de +49 30 26996 3584
Teammitglied

David Gregosz

David Gregosz bild

Koordinator für Internationale Wirtschaftspolitik

David.Gregosz@kas.de +49 30-26996-3516 +49 30-26996-53516
Teammitglied

Jason Chumtong

Jason Chumtong bild

Referent für Digitalisierung und Künstliche Intelligenz

jason.chumtong@kas.de +49 30 26996-3989
Teammitglied

Anna Hoffmann

Anna  Hoffmann bild

Referentin für Außendarstellung und Medien

Anna.Hoffmann@kas.de +49 30 26996-3388 +49 30 26996-53388
Teammitglied

Dr. Sören Soika

Dr

Referent für Außendarstellung und Medien

soeren.soika@kas.de +49 30 26996 3388
Teammitglied

Dr. Franziska Rinke

Dr

Koordinatorin internationale Rechtsstaatsprogramme

franziska.rinke@kas.de +49 30 26996 3507 +49 30 26996 3709
Teammitglied

Dr. Anja Schnabel

Dr

Redakteurin Auslandsinformationen (Ai) (in Elternzeit)

anja.schnabel@kas.de +49 (0)30-26996-3740
Teammitglied

Vivien Lobedank

Sekretärin / Sachbearbeiterin

Vivien.Lobedank@kas.de +49 30 26996-3762 +49 30 26996-53762