Globale Ordnung und internationale Netzwerke

Leitung

Leitung

Sebastian Enskat M.A.

Sebastian Enskat M.A

Teamleiter Globale Ordnung und internationale Netzwerke | Chefredakteur Auslandsinformationen (Ai)

sebastian.enskat@kas.de +49 30-26996-3383

Team

teammitglied

Jasper Eitze

Jasper Eitze bild

Koordinator für Energie-, Klima- und Umweltpolitik

Jasper.Eitze@kas.de +49 30 26996-3635 +49 30 26996-53635
teammitglied

Benjamin Gaul

Benjamin Gaul bild

Koordinator für Social Media Strategien

benjamin.gaul@kas.de +49 30 26996 3584
teammitglied

David Gregosz

David Gregosz bild

Koordinator für Internationale Wirtschaftspolitik

David.Gregosz@kas.de +49 30-26996-3516 +49 30-26996-53516
teammitglied

Anna Hoffmann

Anna Hoffmann bild

Referentin für Außendarstellung und Medien

Anna.Hoffmann@kas.de +49 30 26996-3388 +49 30 26996-53388
teammitglied

Dr. Franziska Rinke

Dr

Koordinatorin internationale Rechtsstaatsprogramme

franziska.rinke@kas.de +49 30 26996 3507 +49 30 26996 3709
teammitglied

Dr. Anja Schnabel

Dr

Redakteurin Auslandsinformationen (Ai)

anja.schnabel@kas.de +49 (0)30-26996-3740
teammitglied

Vivien Lobedank

Sekretärin / Sachbearbeiterin

Vivien.Lobedank@kas.de +49 30 26996-3762 +49 30 26996-53762