Generalsekretäre

 

 
05.06.1962 Josef Hermann Dufhues
  (Geschäftsführender Vorsitzender)
23.03.1966 Bruno Heck
  (Geschäftsführendes Präsidialmitglied)
23.05.1967-05.10.1971 Bruno Heck
05.10.1971-12.06.1973 Konrad Kraske
12.06.1973-07.03.1977 Kurt Biedenkopf
07.03.1977-11.09.1989 Heiner Geißler
11.09.1989-27.10.1992 Volker Rühe
27.10.1992-07.11.1998 Peter Hintze
07.11.1998-10.04.2000 Angela Merkel
10.04.2000-23.10.2000 Ruprecht Polenz
20.11.2000-22.12.2004 Laurenz Meyer
24.01.2005-05.12.2005 Volker Kauder
05.12.2005-26.10.2009 Ronald Pofalla
26.10.2009-16.12.2013 Hermann Gröhe
kommissarisch seit 16.12.2013,gewählt am 05.04.2014-26.02.2018 Peter Tauber
26.02.2018-07.12.2018 Annegret Kramp-Karrenbauer
seit 08.12.2018 Paul Ziemiak