Tunis

Adresse
Konrad-Adenauer-Stiftung e. V. Bureau de la Fondation en Tunisie et en Algérie 14, Rue de l'Ile d'Elba 1053 Tunis Tunisie
Voie d'accès
Interlocuteur

Dr. Holger Dix

Dr

Représentant Résident en Tunisie

holger.dix@kas.de +216 - 70 01 8080 +216 - 70 01 8099

Langues: Deutsch English Français

Janosch Lipowsky

Janosch Lipowsky bild

Représentant adjoint en Tunisie

janosch.lipowsky@kas.de +216 - 70 01 8080 +216 - 70 01 8099

Langues: Deutsch English Français العربية Português Español

Brigitte Tabib

Brigitte Tabib bild

Leiterin des Länderbüros Tunesien

info.tunis@kas.de +216 - 70 01 8080 +216 - 70 01 8099

Langues: Deutsch Français

Kaouther Tagourti

Kaouther Tagourti (2020)

Assistante de la direction

kaouther.tagourti@kas.de +216 - 70 01 8080 +216 - 70 01 8099

Langues: Deutsch English Français العربية

Olfa Béji

Olfa Béji bild

Chargée de Programme pour la Tunisie

olfa.beji@kas.de

Langues: Deutsch English Français العربية

Nora-Houda Beldjoudi

Nora-Houda Beldjoudi bild

Assistante de Projet - Bureau de liaison d'Alger

nora.beldjoudi@kas.de +213 21 27 29 50 +213 21 27 78 19

Langues: Deutsch English Français العربية

Hatem Gafsi

Hatem Gafsi bild

Chargé de programme pour la Tunisie

hatem.gafsi@kas.de

Langues: Deutsch English Français العربية

Hajer Ben Hammouda

Chargée de Programme pour la Tunisie

hajer.benhammouda@kas.de

Langues: Deutsch English Français العربية

Slim Jaoued

Slim Jaoued bild

Chargé de Programme pour la Tunisie

slim.jaoued@kas.de

Langues: English Français العربية

Imen Nefzi

Imen Nefzi bild

Chargée de Programme pour la Tunisie

imen.nefzi@kas.de

Langues: Deutsch Français العربية

Ghaydaa Thabet

Ghaydaa Thabet

Chargée de programme

ghaydaa.thabet@kas.de

Langues: English Français العربية

Imen Ben Lachaar

Imen Ben Lachaar bild

Responsable de la Comptabilité pour la Tunisie

imen.benlachaar@kas.de

Langues: Deutsch Français العربية

Sabrine Ajem

Sabrine Ajem bild

Comptable

sabrine.ajem@kas.de

Langues: Deutsch English Français العربية

Montasser Ben Salem

Montasser  Ben Salem bild

Comptable

montasser.bensalem@kas.de

Langues: Deutsch Français العربية

Mondher Kiehl

Mondher Kiehl bild

Comptable

mondher.kiehl@kas.de +216-70 01 8099

Langues: Deutsch English Français العربية

Ghazwa Ferjani

Ghazwa Ferjani (2020)

Assistante comptable

ghazwa.ferjani@kas.de

Langues: English العربية

Hamouda M'hammedi

Hamouda  M'hammedi bild

Assistant Technique

info.tunis@kas.de

Langues: Français العربية

Ali Yakoubi

Assistant technique

ali.yakoubi@kas.de

Langues: Français العربية