Rio de Janeiro

Endereço
Konrad-Adenauer-Stiftung e. V. Escritório da Fundação Brasil Rua Guilhermina Guinle, 163, Botafogo 22270-060 Rio de Janeiro Brasil
aproximação
Pessoa de contato

Anja Czymmeck

Anja Czymmeck bild

Representante no Brasil

anja.czymmeck@kas.de +55 21 2220 5441 +49 30 26996-53577

Línguas: Deutsch English Français Italiano Svenska Español Português

Ana Abreu

Brazil

Coordenadora de Projetos de Descentralização e Desenvolvimento Sustentável

ana.abreu@kas.de +55 21 2220-5441 +55 21 2220-5448

Línguas: English Português

Rosemary Becker

Rosemary Becker bild

Secretária

rosemary.becker@kas.de +55 21 2220 5441 + 55 21 2220 5448

Línguas: Português Deutsch Español

Aline Bruno Soares

Aline Bruno Soares bild

Coordenador do Projeto de Relações Internacionais

aline.soares@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Línguas: Português English Deutsch Español

Marina Caetano

Marina  Caetano bild

Coordenadora de Projetos de Descentralização e Desenvolvimento Sustentável (Proteção à Maternidade)

marina.caetano@kas.de +55 21 2220-5441 +55 21 2220-5448

Línguas: Português English Français Deutsch Español

Luiz Gustavo Carlos

Brazil

Coordenador de Projetos de Democracia e Estado de Direito

luiz.carlos@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Línguas: English Português

Ariane Costa

Ariane Costa

Coordenadora de Projetos de Educação Política

ariane.costa@kas.de

Línguas: English Español Português

Isabella Flohr

Isabella Flohr bild

Financeiro

isabella.flohr@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Línguas: Português Deutsch English

Giselle Galdi

Giselle Galdi (2021)

Coordenadora do projeto da KAS com a Delegação da União Européia no Brasil (Tenderproject)

giselle.galdi@kas.de /
giselle.galdi@sectordialogues.org

Línguas: English Português

Samanta Gross

Samanta Gross

Financeiro

samanta.gross@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Línguas: Deutsch English Português Español

Marilene Nascimento

Marilene Nascimento bild

Assistente Administrativo

marilene.nascimento@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Línguas: Português

Kevin Oswald

Kevin Oswald

Representante Adjunto

kevin.oswald@kas.de +55 21 2220-5441 +55 21 2220 5448

Línguas: Deutsch English Español Português Italiano

Carla Shores

Carla Shores bild

Coordenadora de Relações Institucionais

carla.shores@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Línguas: Português Deutsch English

Reinaldo Themoteo

Reinaldo Themoteo bild

Coordenador Editorial

reinaldo.themoteo@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Línguas: Português English

Nicolas Zech

Nicolas Zech

Financeiro

nicolas.zech@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Línguas: Deutsch