Rio de Janeiro

Endereço
Konrad-Adenauer-Stiftung e. V. Escritório da Fundação Brasil Rua Guilhermina Guinle, 163, Botafogo 22270-060 Rio de Janeiro Brasil
aproximação
Pessoa de contato

Anja Czymmeck

Anja Czymmeck bild

Representante no Brasil

anja.czymmeck@kas.de +55 21 2220 5441 +49 30 26996-53577

Línguas: Deutsch English Español Português Français Svenska

Carla Shores

Carla Shores bild

Coordenadora de Relações Institucionais

Carla.Shores@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Línguas: Português Deutsch English

Aline Bruno Soares

Aline Bruno Soares bild

Coordenador do Projeto de Relações Internacionais

Aline.Soares@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Línguas: Português English Deutsch Español

Marina Caetano

Marina  Caetano bild

Coordenadora de Projetos de Descentralização e Desenvolvimento Sustentável

Marina.Caetano@kas.de +55 21 2220-5441 +55 21 2220-5448

Línguas: Português English Français Deutsch Español

Luiz Garcia

Luiz Garcia

Coordenador de Projetos para Democracia, Estado de Direito e Direitos Humanos

Luiz.Garcia@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Línguas: English Deutsch Español

Ariane Costa

Ariane Costa

Coordenadora de Projetos de Educação Política

Línguas: English Español Português

Rosemary Becker

Rosemary Becker bild

Secretária

Rosemary.Becker@kas.de +55 21 2220 5441 + 55 21 2220 5448

Línguas: Português Deutsch Español

Isabella Flohr

Isabella Flohr bild

Financeiro

Isabella.Flohr@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Línguas: Português Deutsch English

Samanta Gross

Samanta Gross

Financeiro

Samanta.Gross@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Línguas: Deutsch English Português Español

Marilene Nascimento

Marilene Nascimento bild

Assistente Administrativo

Marilene.Nascimento@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Línguas: Português

Kevin Oswald

Kevin Oswald

Representante Adjunto

kevin.oswald@kas.de +55 21 2220-5441 +55 21 2220 5448

Línguas: Deutsch

Reinaldo Themoteo

Reinaldo Themoteo bild

Coordenador Editorial

Reinaldo.Themoteo@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Línguas: Português English

Nicolas Zech

Nicolas Zech

Financeiro

Nicolas.Zech@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Línguas: Deutsch