Детали
13 октября 2025 года Ташкент станет местом встречи молодых экспертов из Центральной Азии и Германии. В рамках совместной конференции Региональной программы по Центральной Азии Фонда им. Конрада Аденауэра и Центра народной дипломатии ШОС инициативная молодежь из сферы политики, экономики, науки и гражданского общества региона и Германии обсудит будущее народной дипломатии. В программе — две интересные панельные дискуссии о роли молодежи сегодня и в будущем, интерактивные воркшопы по цифровой дипломатии, международной коммуникации и глобальным вызовам, а также возможности для совместной разработки проектов.
Германию будут представлять три молодых депутата Саксонского Ландтага: Том Унгер, Элайне Йенч и Тина Тромптер. Помимо участия в конференции, депутаты проведут переговоры с узбекскими коллегами о дальнейшем развитии немецко-узбекских отношений. Здесь идеи превращаются в действия: молодые люди из региона и Германии общаются, обмениваются опытом и создают сети, которые выходят далеко за пределы Ташкента — это новые инициативы, проекты и сотрудничество, которые могут активно способствовать развитию народной дипломатии.