Accra

Anschrift
Konrad-Adenauer-Stiftung e. V. Auslandsbüro Ghana 15, Osu Badu Crescent, P.O. Box CT 1105 Airport West - Accra Ghana
Anfahrt

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Hinweise

Sie finden uns in der Airport West Residential Area: Osu Badu Street Nr. 103 (in der Straßenkarte auch als Osu Badu Crescent bezeichnet).

Kontaktpersonen

Dr. Arne Wulff

Dr

Leiter des Auslandsbüros Ghana

arne.wulff@kas.de +233 302 768629

Sprachen: Deutsch English

Silke David

Silke David bild

Organisation und Verwaltung Subsahara-Afrika

silke.david@kas.de +233 302 7686 29

Sprachen: Deutsch English Français

Bright B. Barwah

Bright B

Technischer Assistent

secretary.ghana@kas.de +233 302 768629

Sprachen: English Twi

Samuel A. Boadi

Samuel A

Buchhalter

samuel.boadi@kas.de +233 302 768629

Sprachen: English Twi

Emilia E. Boampong

Emilia E

Sekretärin

emilia.boampong@kas.de +233 302 768629

Sprachen: English Français Eʋegbe

Dr. Joseph Darmoe

Portrait

Programmdirektor

joseph.darmoe@kas.de +233 302 768629

Sprachen: English Twi

Isaac Ponku

Portrait

Programmkoordinator

isaac.ponku@kas.de +233 302 768629

Sprachen: English Twi