Kischinau

Anschrift
Konrad-Adenauer-Stiftung e. V. Auslandsbüro Republik Moldau Str. Alexandru cel Bun 98A MD-2005 Kischinau Moldawien
Anfahrt
Ansprechpartner

Dr. Martin Sieg

Dr

Leiter der Auslandsbüros in Rumänien und Moldau

martin.sieg@kas.de +40 21 302 02 61

Sprachen: Deutsch English

Natalia Corobca-Ianusevici

Natalia Corobca-Ianusevici bild

Programmkoordinatorin

natalia.corobca@kas.de +373 22 855 905 +373 22 855 905

Sprachen: Deutsch English Română Русский

Silvia Roman-Severin

Silvia Roman-Severin bild

Programmkoordinatorin

silvia.roman@kas.de +373 22 855 905 +373 22 855 905

Sprachen: Deutsch English Română Русский

Sanda Sandu

Sanda Sandu

Programmkoordinatorin (Östliche Partnerschaft)

sanda.sandu@kas.de +373 22 855 905

Sprachen: English Română Русский

Ana Bargan

Ana Bargan

Koordinatorin für Finanzen

ana.bargan@kas.de +373 22 855 905

Sprachen: English Română Русский

Moraru Drăgălina

Moraru Dragalina

Office Manager

dragalina.moraru@kas.de +373 22 855 905

Sprachen: English Română Deutsch Русский