Warschau

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Hinweise

Sie erreichen uns:

 

 

 

  • vom Flughafen Warschau mit dem Taxi für ca. 25 Zloty 10 - 20 Minuten Fahrzeit zur ul. J. Dąbrowskiego im Stadteil Mokotów.
  • vom Zentralbahnhof (Dworzec Centralny) oder aus der Innenstadt mit dem Taxi (ca. 20 Zloty, 10 - 15 Minuten Fahrzeit), alternativ auch mit den öffentlichen Verkehrsmitteln (Metro/U-Bahn Richtung Kabaty: drei Stationen bis Haltestelle "Racławicka"). Von dort aus erreichen Sie unser Büro in 3 Minuten zu Fuß (gegen die Fahrtrichtung aussteigen und an der nächsten Kreuzung rechts in die ul. J. Dąbrowskiego abbiegen und der Straße bis zur Hausnummer 56 auf der linken Seite folgen).

 

Dr. Angelika Klein

Dr

Leiterin des Auslandsbüros Polen

Angelika.Klein@kas.de +48 22 845-9330 +48 22 848-5437

Sprachen: Deutsch Englisch Französisch română español

Falk Altenberger

Falk Altenberger bild

Projektpartner, Projektmittelverwaltung, Organisation

Falk.Altenberger@kas.pl +48 22 845-9333 +48 22 848-5437

Sprachen: Deutsch polski

Hanna Dmochowska

Hanna Dmochowska bild

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Organisation

Hanna.Dmochowska@kas.pl +48 22 845-9335 +48 22 848-5437

Sprachen: Deutsch polski

Maria Gołębiowska

Maria Gołębiowska bild

Buchhaltung, Stipendien

Maria.Golebiowska@kas.pl +48 22 845-9338 +48 22 848-5437

Sprachen: Deutsch polski

Agnieszka Prokocka

Agnieszka Prokocka bild

Sekretärin, Team-Assistentin

Agnieszka.Prokocka@kas.pl +48 22 845 93 30 +48 22 848 54 37

Sprachen: polski Deutsch Englisch

Piotr Womela

Piotr Womela bild

Projektkoordinator

Piotr.Womela@kas.pl +48 22 845-9332 +48 22 848-5437

Sprachen: Deutsch Englisch

Michael Quaas

Michael Quaas bild

Projektkoordinator

michael.quaas@kas.de +48 22 845-9339 +48 22 848-5437

Sprachen: Deutsch Englisch polski

Krzysztof Babulewicz

Krzysztof Babulewicz bild

Technischer Mitarbeiter

Krzysztof.Babulewicz@kas.pl +48 22 845-9330 +48 22 848-5437

Sprachen: polski