Auslandsbüro Rumänien

Auslandsbüro Rumänien, Str. Franzelarilor nr. 5, Sektor 2, RO-020785 Bukarest, Rumänien

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Hinweise

So erreichen Sie uns:

KAS-Bukarest liegt im Zentrum, in der Nähe des "Foisorul de Foc".

Dr. Martin Sieg

Dr

Leiter der Auslandsbüros in Rumänien und Moldau

martin.sieg@kas.de +40 21 302 02 61

Sprachen: Deutsch Englisch

Ilinca Iordache

Ilinca Iordache bild

Programmkoordinatorin

Ilinca.Iordache@kas.de +40 21 302 02 61 +40 21 323 31 27

Sprachen: Deutsch Englisch Französisch

Andrei Avram

Andrei Avram bild

Programmkoordinator

andrei.avram@kas.de +40 21 302 02 61 +40 21 323 31 27

Sprachen: Deutsch Englisch Französisch русский

Stere Stamule

Stere Stamule bild

Programmkoordinator

stere.stamule@kas.de +40 21 302 02 61 +40 21 323 31 27

Sprachen: Deutsch Englisch

Cătălina Daniela Bodros

Cătălina Daniela Bodros bild

Office Manager

daniela.bodros@kas.de +4021 3020261 +4021 3233127

Sprachen: Deutsch Englisch Französisch

Roxana Negrea

Roxana Negrea bild

Finanzkoordinatorin

roxana.negrea@kas.de +40 21 302 02 61 +40 21 323 31 27

Sprachen: Deutsch Englisch italiano