Anschrift
Konrad-Adenauer-Stiftung e. V. Auslandsbüro China Office C 813, Beijing Lufthansa Center No. 50, Liangmaqiao Road, Chaoyang District 100125 Peking China
Anfahrt
Ansprechpartner

Michael Winzer

Michael Winzer bild

Leiter des Auslandsbüros in Peking

michael.winzer@kas.de +86 10 6462-2207; 2208 +86 10 6462-2209

Sprachen: Deutsch

Alexander Badenheim

Alexander Badenheim bild

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

alexander.badenheim@kas.de +86 10 6462-2207; 2208 +86 10 6462-2209

Sprachen: Deutsch English 中文

Dr. Tingjian Cai

Tingjian Cai

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

tingjian.cai@kas.de 86 10 6462-2207; 2208 +86 10 6462-2209

Sprachen: Deutsch English 中文

Ying Xu

Ying Xu bild

Verwaltungsleitung & Projektmanagement

ying.xu@kas.de +86 10 6462-2207; 2208 +86 10 6462-2209

Sprachen: Deutsch English 中文

Tina Chang

Tina  Chang bild

Sekretariat & Buchhaltung

tina.chang@kas.de +86 10 6462-2207; 2208 +86 10 6462-2209

Sprachen: Deutsch English 中文

Anschrift
Konrad-Adenauer-Stiftung e. V. Auslandsbüro China Room 5205, SOHO Donghai Plaza, No. 299, Tong'ren Road 200040 Shanghai China
Anfahrt
Ansprechpartner

Matthias Schäfer

Matthias Schäfer bild

Leiter des Auslandsbüros in Shanghai/China

Matthias.Schaefer@kas.de +86 21 6249-8511

Sprachen: English Français

Dr. Chengzhan Zhuang

Chengzhan  Zhuang bild

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

chengzhan.zhuang@kas.de +86 21 6249-2714 +86 21 6249-4549

Sprachen: 中文 English Deutsch

Yuyue Chen

Yuyue   Chen bild

Projektassistentin

yuyue.chen@kas.de +86 21 62494547 +86 21 6249-4549

Sprachen: Deutsch English 中文

Lili Xu

Lili Xu

Mitarbeiterin im Auslandsbüro Shanghai

lili.xu@kas.de +86 21 6249 1722

Sprachen: Deutsch English 中文