Sankt Augustin

Dirección
Konrad-Adenauer-Stiftung e. V. Oficina de la Ciudad Federal de Bonn Rathausallee 12 53757 Sankt Augustin Alemania
Ubicación

Llegada en transporte público

Instrucciones

Beratungszeiten:

Montag - Donnerstag: 9.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr

Freitag: 9.00 - 12.00 Uhr

 

Unser Büro finden Sie in Sankt Augustin, Rathausallee 12, 53757 Sankt Augustin.

Personas de contacto

Dr. Ludger Gruber

Dr

Stellvertretender Leiter Politische Bildung, Landesbeauftragter und Leiter Politisches Bildungsforum NRW

Ludger.Gruber@kas.de +49 211 - 83 68 0563

Idiomas: Deutsch Español

Dr. Cedric Bierganns

Cedric Bierganns

Referent Sicherheitspolitik und Bundeswehr, Büro Bundesstadt Bonn

cedric.bierganns@kas.de +49 2241 246 2263 +49 2241 246 5 2263

Idiomas: Deutsch English

Dr. Johannes Christian Koecke

Dr

Referent Politische Grundsatzfragen und Internationale Politik, Büro Bundesstadt Bonn

Christian.Koecke@kas.de +49 2241 246 4400 +49 2241 246 54400

Idiomas: Deutsch English Français Nederlands

Prof. Dr. Martin Reuber

Prof. Dr

Referent Europa- und Bildungspolitik, Büro Bundesstadt Bonn

Martin.Reuber@kas.de +49 2241 246 4218 +49 2241 246 54218

Idiomas: Deutsch

Dr. Georg Schneider

Georg Schneider

Referent Wirtschaftspolitik, Büro Bundesstadt Bonn

Georg.Schneider@kas.de +49 2241 246-2372 +49 2241 246 5 2372

Idiomas: Deutsch

Michael Sieben

Michael Sieben bild

Referent Bürgergesellschaft, Büro Bundesstadt Bonn

michael.sieben@kas.de +49 2241 246-4430 +49 2241 246-54430

Idiomas: Deutsch

Frank Windeck

Frank Windeck bild

Referent DigitalAkademie, Büro Bundesstadt Bonn

Frank.Windeck@kas.de +49 2241 246-2314 +49 2241 246-54257

Idiomas: Deutsch

Chantal Grede

portrait

Referentin DigitalAkademie Büro Bundesstadt Bonn

chantal.grede@kas.de +49 (0)2241 246-2299

Idiomas: Deutsch English Français

Anne Ehebrecht

Anne  Ehebrecht bild

Sekretärin/Sachbearbeiterin Büro Bundesstadt Bonn

anne.ehebrecht@kas.de +49 2241-246-2335 +49 2241-246-52335

Idiomas: Deutsch

Martina Glatzel

Sekretärin/Sachbearbeiterin Bundesstadt Bonn

Martina.Glatzel@kas.de +49 2241 246-4409 +49 2241 246-2868

Idiomas: Deutsch

Karoline Glock

Karoline Glock bild

Sekretärin/Sachbearbeiterin Büro Bundesstadt Bonn

Karoline.Glock@kas.de +49 2241-246 4281 +49 2241-246 4285

Idiomas: Deutsch

Tina Jülich

Sekretärin/Sachbearbeiterin Büro Bundesstadt Bonn

Tina.Juelich@kas.de +49 2241-246 4254 +49 2241-246 5 4254

Idiomas: Deutsch

Nicole Katzek

Nicole  Katzek bild

Sekretärin/Sachbearbeiterin Bundestadt Bonn

Nicole.Katzek@Kas.de +49 2241/ 246-2259 +49 2241/ 246-2878

Idiomas: Deutsch

Gabriele Klesz

Sekretärin/Sachbearbeiterin Bundesstadt Bonn

gabriele.klesz@kas.de +49 02241-246-4226 +49 02241-246-54226

Idiomas: Deutsch

Katharina Kremser

Katharina Kremser bild

Sekretärin/Sachbearbeiterin Büro Bundesstadt Bonn

Katharina.Kremser@kas.de +49 02241/246-4407 +49 02241/246-54407

Idiomas: Deutsch

Bettina Steinhauer

Sekretärin/Sachbearbeiterin Büro Bundesstadt Bonn

Bettina.Steinhauer@kas.de +49 2241 246-2260

Idiomas: Deutsch

Andrea Stutzbecher-Mühlen

Andrea Stutzbecher-Mühlen

Sekretärin/Sachbearbeiterin Büro Bundesstadt Bonn

Andrea.Stutzbecher-Muehlen@kas.de +49 2241- 246 4217 +49 2241- 246 5 4217

Idiomas: Deutsch