Sankt Augustin

Adresse
Konrad-Adenauer-Stiftung e. V. Bureau de la ville fédérale de Bonn Rathausallee 12 53757 Sankt Augustin Allemagne
Voie d'accès

Arrivée en transports en commun

Remarques

Beratungszeiten:

Montag - Donnerstag: 9.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr

Freitag: 9.00 - 12.00 Uhr

 

Unser Büro finden Sie in Sankt Augustin, Rathausallee 12, 53757 Sankt Augustin.

Interlocuteur

Dr. Ludger Gruber

Dr

Stellvertretender Leiter Politische Bildung, Landesbeauftragter und Leiter Politisches Bildungsforum NRW

Ludger.Gruber@kas.de +49 211 - 83 68 0563

Langues: Deutsch Español

Jutta Graf

Jutta Graf bild

Referentin Gesellschaftspolitik und Zeitgeschichte, Büro Bundesstadt Bonn

Jutta.Graf@kas.de +49 2241 246-4410 +49 2241 246-54410

Langues: Deutsch

Dr. Cedric Bierganns

Cedric Bierganns

Referent Sicherheitspolitik und Bundeswehr, Büro Bundesstadt Bonn

cedric.bierganns@kas.de +49 2241 246 2263 +49 2241 246 5 2263

Langues: Deutsch English

Dr. Johannes Christian Koecke

Dr

Referent Politische Grundsatzfragen und Internationale Politik, Büro Bundesstadt Bonn

Christian.Koecke@kas.de +49 2241 246 4400 +49 2241 246 54400

Langues: Deutsch English Français Nederlands

Prof. Dr. Martin Reuber

Prof. Dr

Referent Europa- und Bildungspolitik, Büro Bundesstadt Bonn

Martin.Reuber@kas.de +49 2241 246 4218 +49 2241 246 54218

Langues: Deutsch

Dr. Georg Schneider

Georg Schneider

Referent Wirtschaftspolitik, Büro Bundesstadt Bonn

Georg.Schneider@kas.de +49 2241 246-2372 +49 2241 246 5 2372

Langues: Deutsch

Michael Sieben

Michael Sieben bild

Referent Bürgergesellschaft, Büro Bundesstadt Bonn

michael.sieben@kas.de +49 2241 246-4430 +49 2241 246-54430

Langues: Deutsch

Frank Windeck

Frank Windeck bild

Referent DigitalAkademie, Büro Bundesstadt Bonn

Frank.Windeck@kas.de +49 2241 246-2314 +49 2241 246-54257

Langues: Deutsch

Chantal Grede

portrait

Referentin DigitalAkademie Büro Bundesstadt Bonn

chantal.grede@kas.de +49 (0)2241 246-2299

Langues: Deutsch English Français

Anne Ehebrecht

Anne  Ehebrecht bild

Sekretärin/Sachbearbeiterin Büro Bundesstadt Bonn

anne.ehebrecht@kas.de +49 2241-246-2335 +49 2241-246-52335

Langues: Deutsch

Martina Glatzel

Sekretärin/Sachbearbeiterin Bundesstadt Bonn

Martina.Glatzel@kas.de +49 2241 246-4409 +49 2241 246-2868

Langues: Deutsch

Karoline Glock

Karoline Glock bild

Sekretärin/Sachbearbeiterin Büro Bundesstadt Bonn

Karoline.Glock@kas.de +49 2241-246 4281 +49 2241-246 4285

Langues: Deutsch

Tina Jülich

Sekretärin/Sachbearbeiterin Büro Bundesstadt Bonn

Tina.Juelich@kas.de +49 2241-246 4254 +49 2241-246 5 4254

Langues: Deutsch

Nicole Katzek

Nicole  Katzek bild

Sekretärin/Sachbearbeiterin Bundestadt Bonn

Nicole.Katzek@Kas.de +49 2241/ 246-2259 +49 2241/ 246-2878

Langues: Deutsch

Gabriele Klesz

Sekretärin/Sachbearbeiterin Bundesstadt Bonn

gabriele.klesz@kas.de +49 02241-246-4226 +49 02241-246-54226

Langues: Deutsch

Katharina Kremser

Katharina Kremser bild

Sekretärin/Sachbearbeiterin Büro Bundesstadt Bonn

Katharina.Kremser@kas.de +49 02241/246-4407 +49 02241/246-54407

Langues: Deutsch

Bettina Steinhauer

Sekretärin/Sachbearbeiterin Büro Bundesstadt Bonn

Bettina.Steinhauer@kas.de +49 2241 246-2260

Langues: Deutsch

Andrea Stutzbecher-Mühlen

Andrea Stutzbecher-Mühlen

Sekretärin/Sachbearbeiterin Büro Bundesstadt Bonn

Andrea.Stutzbecher-Muehlen@kas.de +49 2241- 246 4217 +49 2241- 246 5 4217

Langues: Deutsch

Lukas Eyermann

Lukas Eyermann

FSJler

Lukas.Eyermann@kas.de +49 (0) 2241 246 4408

Langues: Deutsch

Amelie Gesser

Amelie Gesser

FSJlerin

Amelie.Gesser@kas.de +49 2241 2464219

Langues: Deutsch