Politisches Bildungsforum Hamburg

Politisches Bildungsforum Hamburg, HanseContor Esplanade Stephansplatz 2-6, 20354 Hamburg, Deutschland

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Hinweise

Beratungszeiten:

Montag - Donnerstag: 9.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr

Freitag: 9.00 - 12.00 Uhr

Dr. Karolina Vöge

Dr

Landesbeauftragte für Hamburg und Leiterin des Politischen Bildungsforums Hamburg

Karolina.Voege@kas.de +49 40 2198508-1 +49 40 2198508-9

Sprachen: Deutsch Englisch Polski Französisch

Anastasia Krafft

Anastasia Krafft

Wissenschaftliche Hilfskraft

anastasia.krafft@kas.de +49 40 2198508-3 +49 40 2198508-9

Sprachen: Deutsch Englisch Русский

Lars Schröder Ramirez

Lars Schröder Ramirez bild

Wissenschaftliche Hilfskraft

lars.schroeder-ramirez@kas.de +49 40 2198508-4 +49 40 2198508-9

Sprachen: Deutsch Englisch Español 日本語

Grit Mäder

Grit Mäder bild

Sekretärin/Sachbearbeiterin

kas-hamburg@kas.de +49 40 2198508-0 +49 40 2198508-9

Sprachen: Deutsch

Saskia Hübner

Saskia Hübner Portraitbild

Praktikantin

saskia.huebner@kas.de +49 40 2198508-4 +49 40 2198508-9

Sprachen: Deutsch Englisch

Jonas Becker

Jonas Becker

Studentische Hilfskraft

jonas.becker@kas.de +49 40 2198508-0 +49 40 2198508-9

Sprachen: Deutsch Englisch

Jan-Hendrik Bremer

Jan-Hendrik Bremer

Werkstudent

jan.bremer@kas.de +49 40 2198508-3 +49 40 2198508-9

Sprachen: Deutsch Englisch Español

Johanna Volk

Johanna Volk

Studentische Hilfskraft

johanna.volk@kas.de +49 40 2198508-0 +49 40 2198508-9

Sprachen: Deutsch Englisch Español