Bukarest

Anschrift
Konrad-Adenauer-Stiftung e. V. Auslandsbüro Rumänien Franzelarilor Straße 5, Sektor 2 RO-020785 Bukarest Rumänien
Anfahrt

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Hinweise

So erreichen Sie uns:

KAS-Bukarest liegt im Zentrum, in der Nähe des "Foisorul de Foc".

Ansprechpartner

Dr. Martin Sieg

Dr

Leiter der Auslandsbüros in Rumänien und Moldau

martin.sieg@kas.de +40 21 302 02 61

Sprachen: Deutsch English

Ilinca Iordache

Ilinca Iordache bild

Programmkoordinatorin

Ilinca.Iordache@kas.de +40 21 302 02 61 +40 21 323 31 27

Sprachen: Deutsch English Français

Andrei Avram

Andrei Avram bild

Programmkoordinator

andrei.avram@kas.de +40 21 302 02 61 +40 21 323 31 27

Sprachen: Deutsch English Français Русский

Stere Stamule

Stere  Stamule bild

Programmkoordinator

stere.stamule@kas.de +40 21 302 02 61 +40 21 323 31 27

Sprachen: Deutsch English

Cătălina Daniela Bodros

Cătălina Daniela Bodros bild

Office Manager

daniela.bodros@kas.de +4021 3020261 +4021 3233127

Sprachen: Deutsch English Français

Roxana Negrea

Roxana Negrea bild

Finanzkoordinatorin

roxana.negrea@kas.de +40 21 302 02 61 +40 21 323 31 27

Sprachen: Deutsch English Italiano