Warsaw

Address
Konrad-Adenauer-Stiftung e. V. Foundation Office Poland ul. J. Dabrowskiego 56 PL 02-561 Warsaw Poland
Arrival

Arrival by public transport

References

Sie erreichen uns:

 

  • vom Flughafen Warschau mit dem Taxi für ca. 25 Zloty 10 - 20 Minuten Fahrzeit zur ul. J. Dąbrowskiego im Stadteil Mokotów.
  • vom Zentralbahnhof (Dworzec Centralny) oder aus der Innenstadt mit dem Taxi (ca. 20 Zloty, 10 - 15 Minuten Fahrzeit), alternativ auch mit den öffentlichen Verkehrsmitteln (Metro/U-Bahn Richtung Kabaty: drei Stationen bis Haltestelle "Racławicka"). Von dort aus erreichen Sie unser Büro in 3 Minuten zu Fuß (gegen die Fahrtrichtung aussteigen und an der nächsten Kreuzung rechts in die ul. J. Dąbrowskiego abbiegen und der Straße bis zur Hausnummer 56 auf der linken Seite folgen).

Contact Person

David Gregosz

David Gregosz bild

Director KAS office Poland

David.Gregosz@kas.de +48 22 845-9330 +48 22 848-5437

Languages: Deutsch English Español

Falk Altenberger

Falk Altenberger bild

Project coordinator, Accounting, Organisation

Falk.Altenberger@kas.de +48 22 845-9333 +48 22 848-5437

Languages: Deutsch Polski

Hanna Dmochowska

Hanna Dmochowska bild

Public Relations, Organisation

Hanna.Dmochowska@kas.de +48 22 845-9335 +48 22 848-5437

Languages: Deutsch Polski

Maria Gołębiowska

Maria Gołębiowska bild

Accounting, Scholarships

Maria.Golebiowska@kas.de +48 22 845-9338 +48 22 848-5437

Languages: Deutsch Polski

Agnieszka Prokocka

Agnieszka Prokocka bild

Secretary, Team assistant

Agnieszka.Prokocka@kas.de +48 22 845 93 30 +48 22 848 54 37

Languages: Polski Deutsch English

Piotr Womela

Piotr Womela bild

Project coordinator

Piotr.Womela@kas.de +48 22 845-9332 +48 22 848-5437

Languages: Deutsch English Polski

Krzysztof Babulewicz

Krzysztof Babulewicz bild

Technical assistant

Krzysztof.Babulewicz@kas.de +48 22 845-9330 +48 22 848-5437

Languages: Polski