Paris

Adresse
Konrad-Adenauer-Stiftung e. V. Bureau de la Fondation en France 15 bis, rue de Marignan F-75008 Paris France
Voie d'accès
Interlocuteur

Caroline Kanter

Caroline Kanter bild

Directrice du bureau à Paris

caroline.kanter@kas.de + 33 1 5669150-0

Langues: Deutsch Français English Italiano

Clara Kubler

Clara Kubler Portraitbild

Chargée de projet

clara.kubler@kas.de +33 15669150-3

Langues: Deutsch Français English

Dimitri Mauchien

Dimitri Mauchien (2021)

Attaché de recherche

dimitri.mauchien@kas.de +33 1 5669150-4

Langues: Français English

Jessica Schadow

Jessica Schadow

Coordinatrice de projets

jessica.schadow@kas.de +33 1 5569150-4

Langues: Deutsch Français English

Nele Katharina Wissmann

Nele Katharina Wissmann bild

Attachée de recherche

nele.wissmann@kas.de +33 1 5669150-4

Langues: Deutsch Français English العربية

Hedwige Hardion

Assistante

hedwige.hardion@kas.de +33 1 5669150-0

Langues: Français English Español