Abidjan

Adresse
Konrad-Adenauer-Stiftung e. V. Programme régional du dialogue politique en Afrique occidentale 08 Abidjan/Côte d‘Ivoire, Cocody Lycée Classique Rue Flamboyant (Ancien CECOS) 08 BP 4134 Abidjan Côte d’Ivoire
Voie d'accès
Interlocuteur

Florian Karner

Florian Karner

Représentant Résident et Directeur du Programme Régional Dialogue Politique en Afrique de l'Ouest

florian.karner@kas.de +49 30 26996-1035
+225 27 22 48 1800

Langues: Deutsch English Français

Katharina Hopp

Katharina Hopp

Représentante Adjointe

katharina.hopp@kas.de +225 27 22 48 1800

Langues: Deutsch English Français

Théodore Golli

Theodore Golli

Chargé de Programme

theodore.golli@kas.de +225 27 22 48 1800

Langues: Français

Victor Emmanuel Ekwa Bebe III

Victor Emmanuel Ekwa-Bebe III

Chargé de Programme

victor.ekwa@kas.de +225 27 22 48 1800

Langues: Français English

Mouibath Okpeicha

Mouibath Okpeicha

Responsable administrative et financière

mouibath.okpeicha@kas.de +225 27 22 48 1800

Langues: Deutsch Français

Yolande Kouachi

Yolande Kouachi

Assistante financière

info.pdwa@kas.de +225 27 22 48 1800

Langues: Français

Kevin Anvo

Projektassistent

kevin.anvo@kas.de +225 27 22 48 1800

Langues: English Français

Ibrahim Coulibaly

Ibrahim Coulibaly

Assistant Technique

info.pdwa@kas.de +225 27 22 48 1800

Langues: Français English

Dramani Ouedraogo

Dramani Ouedraogo bild

Coordinateur Burkina Faso

dramani.ouedraogo@kas.de +226 71 06 97 92

Langues: Français

Mounirou Tchacondoh

Mounirou Tchacondoh bild

Coordinateur Bénin

mounirou.tchacondoh@kas.de +229 61 22 82 28

Langues: Français

Maurice Gblodzro

Maurice  Gblodzro bild

Coordinateur Togo

maurice.gblodzro@kas.de +228 91 52 27 84

Langues: Français