Protokolle des Bundesvorstands der CDU 1957-1961


Einleitung
Nr.DatumSeite
119. September 19571
217. Januar 195843
325. April 1958111
411. Juli 1958175
518. September 1958226
621. September 1958258
727. November 1958261
811. März 1959348
916. September 1959384
109. November 1959438
1125. November 1959523
1229. Januar 1960578
1326. April 1960647
1423. Mai 1960670
156. Juli 1960700
1623. August 1960735
1722. September 1960807
1818. November 1960871
196. April 1961884
2024. April 1961929
2111. Juli 1961938
2225. August 19611003


Anhang
Abkürzungen und Zeichen1063
Quellen und Literatur1069
Personenregister1079
Sachregister1095

Adenauer: "...um den Frieden zu gewinnen." Die Protokolle des CDU-Bundesvorstands 1957-1961. Bearbeitet von Günter Buchstab. 1117 S. (Forschungen und Quellen zur Zeitgeschichte, Bd. 24), Droste, Düsseldorf 1994.
Forschungen und Quellen zur Zeitgeschichte
31. Dezember 1994
Kurzbeschreibung
Protokolle des Bundesvorstands der CDU 1957-1961 (Cover) ACDP