Anschrift
Politisches Bildungsforum Mecklenburg-Vorpommern (Schwerin), Arsenalstraße 10, 19053 Schwerin, Deutschland
Anfahrt

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Hinweise

Beratungszeiten:

Montag - Donnerstag: 10.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr

Freitag: 10.00 - 12.00 Uhr

Anfahrt

Bus / Bahn: Vom Hauptbahnhof Richtung Pfaffenteich; in die Alexandrinenstr. links abbiegen; Ecke Arsenalstraße/Mecklenburgstraße (Fußgängerzone)

Ansprechpartner

Dr. Silke Bremer

Silke Bremer

Landesbeauftragte und Leiterin Politisches Bildungsforum Mecklenburg-Vorpommern

Silke.Bremer@kas.de +49 385 555705-0 +49 385 555705-9

Sprachen: Deutsch

Dr. Eckhard Lemm

Eckhard Lemm

Referent Politisches Bildungsforum Mecklenburg-Vorpommern

eckhard.lemm@kas.de +49 385 555705-0 +49 385 555705-9

Sprachen: Deutsch

Kathrin Kreß

Sekretärin/Sachbearbeiterin Politisches Bildungsforum Mecklenburg-Vorpommern

Kathrin.Kress@kas.de +49 385 555705-0 +49 385 555705-9

Sprachen: Deutsch

Dr. Dana Fennert

Dana Fennert

Referentin Projekt "Gemeinsam.Demokratie.Gestalten." und Politisches Bildungsforum Mecklenburg-Vorpommern

dana.fennert@kas.de +49 3834 - 88 57 010

Sprachen: Deutsch

Manuela Busse

Manuela Buss

Sachbearbeiterin Projekt "Gemeinsam.Demokratie.Gestalten." und Politisches Bildungsforum Mecklenburg-Vorpommern

manuela.busse@kas.de

Sprachen: Deutsch

Ivo Sieder

Ivo Sieder

Wissenschaftlicher Freier Mitarbeiter

ivo.sieder@kas.de +49 3834 - 88 57 010

Sprachen: Deutsch

Anschrift
Demokratie-Lab "Gemeinsam.Demokratie.Gestalten.", Steinbeckerstraße 20, 17489 Greifswald, Deutschland
Anfahrt
Ansprechpartner

Dr. Dana Fennert

Dana Fennert

Referentin Projekt "Gemeinsam.Demokratie.Gestalten." und Politisches Bildungsforum Mecklenburg-Vorpommern

dana.fennert@kas.de +49 3834 - 88 57 010

Sprachen: Deutsch

Manuela Busse

Manuela Buss

Sachbearbeiterin Projekt "Gemeinsam.Demokratie.Gestalten." und Politisches Bildungsforum Mecklenburg-Vorpommern

manuela.busse@kas.de

Sprachen: Deutsch

Ivo Sieder

Ivo Sieder

Wissenschaftlicher Freier Mitarbeiter

ivo.sieder@kas.de +49 3834 - 88 57 010

Sprachen: Deutsch