Washington, D.C.

Anschrift
Washington, D.C., 2005 Massachusetts Ave NW, 20036 Washington, D.C., Vereinigte Staaten
Anfahrt

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Hinweise

Das Büro der Konrad-Adenauer-Stiftung befindet sich zentral gelegen in der Nähe des Dupont Circle. Nehmen Sie den nördlicher Ausgang der Red Line Metro-Station Dupont Circle.

Ansprechpartner

Paul Linnarz

Paul Linnarz bild

Leiter des Auslandsbüros in Washington, D.C.

Paul.Linnarz@kas.de + 1 202 464 5840

Sprachen: Deutsch English Español

Sabine Murphy

Sabine Murphy bild

Projekt-Managerin

sabine.murphy@kas.de +1 202 464 5841

Sprachen: English Deutsch

Zhanar Atiyeva

Zhanar  Atiyeva bild

Finanzmanagerin

zhanar.atiyeva@kas.de +1 202 464 5853

Sprachen: English Deutsch Русский

Syreta Haggray

Syreta  Haggray bild

Projektmanagerin

syreta.haggray@kas.de +1 202 464 5845

Sprachen: English Deutsch

Jeanene Lairo

Jeanene  Lairo bild

Projektmanagerin

jeanene.lairo@kas.de +1 202 464 5852

Sprachen: English Deutsch

Elmar Sulk

Elmar  Sulk bild

Projektmanager

elmar.sulk@kas.de +1 202 464 5843

Sprachen: English Deutsch

Dirk Hegen

Dirk Hegen KAS

Projektmanager

Dirk.Hegen@kas.de + 1 202 464 5847

Sprachen: Deutsch English

Michelle Kong

Michelle Kong KAS

Büroleiterin und Praktikantenkoordinatorin

Michelle.Kong@kas.de + 1 202 464 5840

Sprachen: Deutsch English