Brussels

Address
Konrad-Adenauer-Stiftung e. V. Brussels European Office 11, Avenue de l' Yser B-1040 Brussels Belgium
Arrival

Arrival by public transport

References

Das Europabüro liegt direkt am Park 'Cinquantenaire' im Stadtviertel 'Etterbeek'.

 

Die nächstgelegene Metrostation ist „Merode“. Sie ist mit den Linien 1 und 5 zu erreichen. Von dort bis zur Stiftung sind es nur zwei Minuten zu Fuß. Busse (Linie 22, 27, 61 und 80) und die Straßenbahnlinie 81 halten ebenfalls dort.



 

In der Nähe gibt es auch eine begrenzte Anzahl von kostenfreien Parkplätzen.



 

Die Institutionen der Europäischen Union sind bequem zu Fuß zu erreichen.

Contact Person

Dr. Hardy Ostry

Dr

Head of European Office

hardy.ostry@kas.de +32 2 66931-51 +32 2 66931-62

Languages: Deutsch English Français

Sylvia Thiele

Office Manager European Office

sylvia.thiele@kas.de +32 2 66931-51 +32 2 66931-62

Languages: Deutsch English Français Nederlands

Ludger Bruckwilder

Ludger Bruckwilder

Policy Advisor

ludger.bruckwilder@kas.de +32 2 66931-56 +32 2 66931-62

Languages: Deutsch English

Anton Degenfeld

Anton Degenfeld (2021)

Referent

anton.degenfeld@kas.de +32 2 66931 53 +32 2 66931 - 62

Languages: Deutsch

Andreas Ernst

Andreas Ernst

Technical Assistant

andreas.ernst@kas.de +32 2 66931 - 63 +32 2 66931 - 62

Languages: Deutsch English

Kai Gläser

Kai  Gläser bild

Policy Advisor

kai.glaeser@kas.de +32 2 66931-52 +32 2 66931-62

Languages: Deutsch English Español Français

Guida Melo

Guida Melo (2020)

Hausangestellte

guida.melo@kas.de +32 2 66931 - 59 +32 2 66931 - 62

Languages: Deutsch

Sophia Pena Pereira

Sophia Pena Pereira

Policy Advisor

sophia.pereira@kas.de +32 2 66931-54 +32 2 66931-62

Languages: Deutsch English Français

Amalya Tonapetyan

Amalya Tonapetyan

Project Assistant

amalya.tonapetyan@kas.de +32 2 66931-55 +32 2 66931-62

Languages: Deutsch English Հայերեն Русский