Politisches Bildungsforum Mecklenburg-Vorpommern (Schwerin), Arsenalstraße 10, 19053 Schwerin, Deutschland

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Hinweise

Beratungszeiten:

Montag - Donnerstag: 10.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr

Freitag: 10.00 - 12.00 Uhr

Anfahrt

Bus / Bahn: Vom Hauptbahnhof Richtung Pfaffenteich; in die Alexandrinenstr. links abbiegen; Ecke Arsenalstraße/Mecklenburgstraße (Fußgängerzone)

Dr. Silke Bremer

Dr

Landesbeauftragte für Mecklenburg-Vorpommern und Leiterin des Politischen Bildungsforums Mecklenburg-Vorpommern

Silke.Bremer@kas.de +49 385 555705-0 +49 385 555705-9

Sprachen: Deutsch

Dr. Eckhard Lemm

Dr

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

eckhard.lemm@kas.de +49 385 555705-0 +49 385 555705-9

Sprachen: Deutsch

Dr. Dana Fennert

Projektreferentin

dana.fennert@kas.de +49 3834 - 88 57 010

Sprachen: Deutsch

Ivo Sieder

Ivo Sieder

Wissenschaftliche Hilfskraft

ivo.sieder@kas.de +49 3834 - 88 57 010

Sprachen: Deutsch

Manuela Busse

Sachbearbeiterin

manuela.busse@kas.de

Sprachen: Deutsch

Kathrin Kreß

Sekretärin/Sachbearbeiterin

Kathrin.Kress@kas.de +49 385 555705-0 +49 385 555705-9

Sprachen: Deutsch

Politisches Bildungsforum Mecklenburg-Vorpommern (Greifswald), Steinbeckerstraße 20, 17489 Greifswald, Deutschland

Dr. Silke Bremer

Dr

Landesbeauftragte für Mecklenburg-Vorpommern und Leiterin des Politischen Bildungsforums Mecklenburg-Vorpommern

Silke.Bremer@kas.de +49 385 555705-0 +49 385 555705-9

Sprachen: Deutsch

Dr. Eckhard Lemm

Dr

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

eckhard.lemm@kas.de +49 385 555705-0 +49 385 555705-9

Sprachen: Deutsch

Dr. Dana Fennert

Projektreferentin

dana.fennert@kas.de +49 3834 - 88 57 010

Sprachen: Deutsch

Ivo Sieder

Ivo Sieder

Wissenschaftliche Hilfskraft

ivo.sieder@kas.de +49 3834 - 88 57 010

Sprachen: Deutsch

Manuela Busse

Sachbearbeiterin

manuela.busse@kas.de

Sprachen: Deutsch

Kathrin Kreß

Sekretärin/Sachbearbeiterin

Kathrin.Kress@kas.de +49 385 555705-0 +49 385 555705-9

Sprachen: Deutsch