Brüssel

Anschrift
Konrad-Adenauer-Stiftung e. V. Europabüro Brüssel 11, Avenue de l' Yser B-1040 Brüssel Belgien
Anfahrt

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Hinweise

Das Europabüro liegt direkt am Park 'Cinquantenaire' im Stadtviertel 'Etterbeek'.

Die nächstgelegene Metrostation ist „Merode“. Sie ist mit den Linien 1 und 5 zu erreichen. Von dort bis zur Stiftung sind es nur zwei Minuten zu Fuß. Busse (Linie 22, 27, 61 und 80) und die Straßenbahnlinie 81 halten ebenfalls dort.

 

In der Nähe gibt es auch eine begrenzte Anzahl von kostenfreien Parkplätzen.

 

Die Institutionen der Europäischen Union sind bequem zu Fuß zu erreichen.

Ansprechpartner

Dr. Hardy Ostry

Dr

Leiter des Europabüros Brüssel

hardy.ostry@kas.de +32 2 66931-51 +32 2 66931-62

Sprachen: Deutsch English Français

Sylvia Thiele

Büroleiterin des Europabüros Brüssel

sylvia.thiele@kas.de +32 2 66931-51 +32 2 66931-62

Sprachen: Deutsch English Français Nederlands

Ludger Bruckwilder

LudgerBruckwilder

Referent

ludger.bruckwilder@kas.de +32 2 66931-56 +32 2 66931-62

Sprachen: Deutsch English

Johanna Fleger

Johanna Fleger bild

Referentin

johanna.fleger@kas.de +32 2 66931-54 +32 2 66931-62

Sprachen: Deutsch English Français Svenska

Kai Gläser

Kai  Gläser bild

Referent

kai.glaeser@kas.de +32 2 66931-52 +32 2 66931-62

Sprachen: Deutsch English Español Français

Frederik Lippe

Portrait

Referent

frederik.lippe@kas.de +32 2 66931-53 +32 2 66931-62

Sprachen: Deutsch English Español

Sophia Pena Pereira

Sophia Pena Pereira

Referentin

sophia.pereira@kas.de +32 2 66931-54 +32 2 66931-62

Sprachen: Deutsch English Français

Amalya Tonapetyan

Amalya Tonapetyan

Projektassistentin

amalya.tonapetyan@kas.de +32 2 66931-55 +32 2 66931-62

Sprachen: Deutsch English Հայերեն Русский