Tokio

Anschrift
Konrad-Adenauer-Stiftung e. V. Auslandsbüro Japan / Regionalprogramm Soziale Ordnungspolitik in Asien (SOPAS) OAG-Haus #4F 7-5-56 Akasaka, Minato-ku Tokio Japan
Anfahrt

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Hinweise

Get off at Aoyama-Itchome station (Ginza line and Hanzomon line).

Follow signs for Minami-aoyama Gate. Pass the fare gate and take the stairs from Exit 4.

Head north toward 青山通り/国道246号.

The office is 8 mins (550m) away from the station.

 

Ansprechpartner

Rabea Brauer

Rabea Brauer

Leiterin des Länderprogramms Japan und des Regionalprogramms Soziale Ordnungspolitik in Asien (SOPAS)

rabea.brauer@kas.de +81 3 6426 5041

Sprachen: English Deutsch Русский

Cristita Marie Perez

Cristita Marie Perez KAS

Managerin des Regionalprogramms Soziale Ordnungspolitik Asien (SOPAS)

cristita.perez@kas.de +81 3 6426 5041

Sprachen: English 日本語 Pilipino

Naoki Takiguchi

Naoki Takiguchi

Manager des Länderprogramms Japan

naoki.takiguchi@kas.de +81 3 6426 5061

Sprachen: English 日本語

Hoshika Miyata

Hoshika Miyata

Managerin Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

hoshika.miyata@kas.de +81 3 6426 5046

Sprachen: English 日本語 中文

Jeroen Kohls

Jeroen Kohls bild

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

jeroen.kohls@kas.de +81 3 6426 5041

Sprachen: English Deutsch Français Ελληνικά

Nami Yamada

Nami Yamada

Verantwortliche für Sekretariat und Verwaltung

nami.yamada@kas.de +81 3 6426 5045 +81 3 6426 5047

Sprachen: English 日本語 Deutsch

Nobuo Tashiro

Nobuo Tashiro

Buchhalter, Länderprogramm Japan

nobuo.tashiro@kas.de +81 3 6426 5053

Sprachen: English 日本語

Kaoru Tsurumi

Kaoru Tsurumi

Buchhalterin, Regionalprogramm (SOPAS)

kaoru.tsurumi@kas.de +81 3 6426 5583

Sprachen: English 日本語 Deutsch

Mariko Tamura

Mariko Tamura

Persönliche Referentin der Büroleitung

mariko.tamura@kas.de +81 3 6426 5582 +81 3 6426 5047

Sprachen: English 日本語 Deutsch

Tomomi Wachi

Tomomi Wachi

Buchhaltungs- und Verwaltungsassistentin

tomomi.wachi@kas.de +81 3 6426 5941

Sprachen: English 日本語 Deutsch

Akari Yoshida

Akari Yoshida

Assistentin im Programmmanagament

akari.yoshida@kas.de +81 3 6426 5059

Sprachen: English 日本語