Asset-Herausgeber

Tokio

Anschrift
Konrad-Adenauer-Stiftung e. V. Auslandsbüro Japan / Regionalprogramm Soziale Ordnungspolitik in Asien (SOPAS) Offiziell registriert als: Verein “Konrad Adenauer Stiftung” Japan
Sanno Park Tower 25F
2-11-1 Nagata-cho, Chiyoda-ku, 100-6125 Tokio Japan
Anfahrt

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Hinweise

Direkter Zugang von der Tameike-Sanno Station, Ginza Line, Namboku Line  Ausgang 7
Von der Kokkai-gijidomae Station, Marunouchi-Line, Chiyoda-Line  Ausgang 5, 5 Minuten

 

Kontaktpersonen

Paul Linnarz

Paul Linnarz bild

Leiter des Länderprogramms Japan und des Regionalprogramms Soziale Ordnungspolitik in Asien (SOPAS)

paul.linnarz@kas.de +81 3 6426 5041

Sprachen: Deutsch English Español

Cristita Marie Perez

Cristita Marie Perez KAS

Managerin des Regionalprogramms Soziale Ordnungspolitik Asien (SOPAS)

cristita.perez@kas.de +81 3 6426 5041

Sprachen: English 日本語 Pilipino

Naoki Takiguchi

Naoki Takiguchi

Manager des Länderprogramms Japan

naoki.takiguchi@kas.de +81 3 6426 5061

Sprachen: English 日本語

Jeroen Kohls

Jeroen Kohls bild

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

jeroen.kohls@kas.de +81 3 6426 5041

Sprachen: English Deutsch Français Ελληνικά

Kaoru Tsurumi

Kaoru Tsurumi

Buchhalterin, Regionalprogramm (SOPAS)

kaoru.tsurumi@kas.de +81 3 6426 5583

Sprachen: English 日本語 Deutsch

Mariko Tamura

Mariko Tamura

Persönliche Referentin der Büroleitung

mariko.tamura@kas.de +81 3 6426 5582 +81 3 6426 5047

Sprachen: English 日本語 Deutsch

Kikyo Taguchi

Kikyo Taguchi

Programmassistentin, Länderprogramm Japan

kikyo.taguchi@kas.de +81 3 6426 5059

Sprachen: English Deutsch 日本語

Shinobu Kurashima

Shinobu Kurashima

Buchhalterin, Länderprogramm Japan

shinobu.kurashima@kas.de +81 3 6426 5043

Sprachen: English 日本語

Sakuya Iwakawa

Sakuya Iwakawa

Programmassistentin, Regionalprogramm (SOPAS)

Sakuya.Iwakawa@kas.de +81 3 6426 5941

Sprachen: English 日本語 Deutsch

Johanna Bieger

Portrait von Johanna Bieger

Public Relations Manager

johanna.bieger@kas.de +81 0364 265 044

Sprachen: Deutsch English 日本語