Brüssel

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Hinweise

Das Europabüro liegt direkt am Park 'Cinquantenaire' im Stadtviertel 'Etterbeek'.

Die nächstgelegene Metrostation ist „Merode“. Sie ist mit den Linien 1 und 5 zu erreichen. Von dort bis zur Stiftung sind es nur zwei Minuten zu Fuß. Busse (Linie 22, 27, 61 und 80) und die Straßenbahnlinie 81 halten ebenfalls dort.

In der Nähe gibt es auch eine begrenzte Anzahl von kostenfreien Parkplätzen.

Die Institutionen der Europäischen Union sind bequem zu Fuß zu erreichen.

Dr. Hardy Ostry

Dr

Leiter des Europabüros Brüssel

Hardy.Ostry@kas.de +32 2 66931-51 +32 2 66931-62

Sprachen: Deutsch Englisch Französisch

Sylvia Thiele

Büroleiterin des Europabüros Brüssel

sylvia.thiele@kas.de +32 2 66931-51 +32 2 66931-62

Sprachen: Deutsch Englisch Französisch Niederländisch

Lena Kromm

Lena Kromm bild

Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Medien / PR-Verantwortliche

Lena.Kromm@kas.de +32 2 66931-56 +32 2 66931-62

Sprachen: Deutsch Englisch polski

Oliver Morwinsky

Oliver Morwinsky bild

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Europabüro Brüssel

oliver.morwinsky@kas.de +32 2 66931-52 +32 2 66931-62

Sprachen: Deutsch Englisch Französisch Niederländisch

Johanna Fleger

Johanna Fleger bild

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Europabüro Brüssel

johanna.fleger@kas.de +32 2 66931-54 +32 2 66931-62

Sprachen: Deutsch Englisch Französisch Schwedisch

Mathias Koch

Mathias Koch bild

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Europabüro Brüssel

mathias.koch@kas.de +32 2 66931-53 +32 2 66931-62

Sprachen: Deutsch Englisch Französisch italiano

Adia Heithölter

Adia Heithölter bild

Projektassistentin Europabüro Brüssel

adia.heitholter@kas.de +32 2 66931-55 +32 2 66931-62

Sprachen: Deutsch Englisch Französisch español