Rio de Janeiro

Anschrift
Konrad-Adenauer-Stiftung e. V. Auslandsbüro Brasilien Rua Guilhermina Guinle, 163, Botafogo 22270-060 Rio de Janeiro Brasilien
Anfahrt
Kontaktpersonen

Anja Czymmeck

Anja Czymmeck bild

Leiterin des Auslandsbüros Brasilien

anja.czymmeck@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Sprachen: Deutsch English Français Italiano Svenska Español Português

Carmen Leimann-López

Portrait Carmen Leimann-López

Trainee

carmen.leimann@kas.de +55 21 22205441

Sprachen: Deutsch Español English Português Français

Ana Abreu

Brazil

Projektkoordinatorin für Dezentralisierung und nachhaltige Entwicklung

ana.abreu@kas.de +55 21 2220-5441 +55 21 2220-5448

Sprachen: English Português

Max Nette

Max Nette privat

Sekretariat

Max.Nette@kas.de

Sprachen: Deutsch Português English

Aline Bruno Soares

Aline Bruno Soares bild

Projektkoordinatorin für Internationale Beziehungen

aline.soares@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Sprachen: Português English Deutsch Español

Luiz Gustavo Carlos

Brazil

Projektkoordinator für den Bereich Demokratie, Rechtsstaat und Menschenrechte

luiz.carlos@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Sprachen: English Português

Daniel Castro Weigert de Amorim

Daniel Castro Weigert de Amorim

Finanzfachkraft

daniel.castro@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Sprachen: English Deutsch

Gabriella Cavalcanti

Gabriella Cavalcanti

Projektkoordinatorin für Soziale Medien

gabriella.cavalcanti@kas.de +55 21 2220-5441 +55 21 2220-5448

Sprachen: English Português

Ariane Costa

Ariane Costa

Projektkoordinatorin für Politische Bildung

ariane.costa@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Sprachen: English Español Português

Isabella Flohr

Isabella Flohr bild

Finanzfachkraft

isabella.flohr@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Sprachen: Português Deutsch English

Giselle Galdi

Giselle Galdi (2021)

Mitarbeiterin für das Tenderprojekt der KAS mit der Delegation der Europäischen Union in Brasilien

giselle.galdi@kas.de /
giselle.galdi@sectordialogues.org

Sprachen: English Português

Samanta Gross

Samanta Gross

Finanzfachkraft

samanta.gross@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Sprachen: Deutsch English Português Español

Marilene Nascimento

Marilene Nascimento bild

Sachbearbeiterin

marilene.nascimento@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Sprachen: Português

Carla Shores

Carla Shores bild

Institutionelle Beziehungen

carla.shores@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Sprachen: Português Deutsch English

Reinaldo Themoteo

Reinaldo Themoteo bild

Redakteur

reinaldo.themoteo@kas.de +55 21 2220 5441 +55 21 2220 5448

Sprachen: Português English