Paris

Anschrift
Konrad-Adenauer-Stiftung e. V. Auslandsbüro Frankreich 15 bis, rue de Marignan F-75008 Paris Frankreich
Anfahrt
Ansprechpartner

Caroline Kanter

Caroline Kanter bild

Leiterin des Auslandsbüros Frankreich

caroline.kanter@kas.de + 33 1 5669150-0

Sprachen: Deutsch Français English Italiano

Clara Kubler

Clara Kubler Portraitbild

Projektreferentin

clara.kubler@kas.de +33 15669150-3

Sprachen: Deutsch Français English

Dimitri Mauchien

Dimitri Mauchien (2021)

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

dimitri.mauchien@kas.de +33 1 5669150-4

Sprachen: Français English

Jessica Schadow

Jessica Schadow

Projektkoordinatorin

jessica.schadow@kas.de +33 1 5569150-4

Sprachen: Deutsch Français English

Nele Katharina Wissmann

Nele Katharina Wissmann bild

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
im Mutterschutz

nele.wissmann@kas.de +33 1 5669150-4

Sprachen: Deutsch Français English العربية

Hedwige Hardion

Sachbearbeiterin

hedwige.hardion@kas.de +33 1 5669150-0

Sprachen: Français English Español