Bundes(partei)vorsitzende

http://www.kas.de/wf/doc/kas_130250-1290-1-30_220.jpg
21.10.1950-23.03.1966: Konrad Adenauer

Quelle: Peter Bouserath/KAS

http://www.kas.de/wf/doc/kas_130255-1290-1-30_220.jpg
23.03.1966-23.05.1967: Ludwig Erhard

Quelle: KAS/Slomitfoto

http://www.kas.de/wf/doc/kas_130253-1290-1-30_220.jpg
23.05.1967-04.10.1971: Kurt Georg Kiesinger

Quelle: KAS/Slomitfoto

http://www.kas.de/wf/doc/kas_130254-1290-1-30_220.jpg
04.10.1971-12.06.1973: Rainer Barzel

Quelle: Peter Bouserath/KAS-ACDP

http://www.kas.de/wf/doc/kas_130252-1290-1-30_220.jpg
12.06.1973-07.11.1998: Helmut Kohl

Quelle: KAS/Slomitfoto

http://www.kas.de/wf/doc/kas_130259-1290-1-30_220.jpg
07.11.1998-10.04.2000: Wolfgang Schäuble

Quelle: Rainer Unkel/KAS

http://www.kas.de/wf/doc/kas_130256-1290-1-30_220.jpg
seit 10.04.2000: Angela Merkel

Quelle: Slomitfoto/KAS