Sankt Augustin

Anschrift
Konrad-Adenauer-Stiftung e. V. Büro Bundesstadt Bonn Rathausallee 12 53757 Sankt Augustin Deutschland
Anfahrt

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Hinweise

Beratungszeiten:

Montag - Donnerstag: 9.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr

Freitag: 9.00 - 12.00 Uhr

 

Unser Büro finden Sie in Sankt Augustin, Rathausallee 12, 53757 Sankt Augustin.

Ansprechpartner

Dr. Ludger Gruber

Dr

Stellvertretender Leiter Politische Bildung, Landesbeauftragter und Leiter Politisches Bildungsforum NRW

Ludger.Gruber@kas.de +49 211 - 83 68 0563

Sprachen: Deutsch Español

Dr. Ulrike Hospes

Dr

Leiterin Büro Bundesstadt Bonn und Politisches Bildungsforum NRW

Ulrike.Hospes@kas.de +49 (0) 2241 246 4257 +49 (0) 2241 246 5 4257

Sprachen: Deutsch

Jutta Graf

Jutta Graf bild

Referentin Gesellschaftspolitik und Zeitgeschichte, Büro Bundesstadt Bonn und Politisches Bildungsforum NRW

Jutta.Graf@kas.de +49 2241 246-4410 +49 2241 246-54410

Sprachen: Deutsch

Dr. Cedric Bierganns

Cedric Bierganns

Referent Sicherheitspolitik und Bundeswehr, Büro Bundesstadt Bonn und Politisches Bildungsforum NRW

cedric.bierganns@kas.de +49 2241 246 2263 +49 2241 246 5 2263

Sprachen: Deutsch English

Dr. Johannes Christian Koecke

Dr

Referent Politische Grundsatzfragen und Internationale Politik, Büro Bundesstadt Bonn, Politisches Bildungsforum NRW

Christian.Koecke@kas.de +49 2241 246 4400 +49 2241 246 54400

Sprachen: Deutsch English Français Nederlands

Prof. Dr. Martin Reuber

Prof. Dr

Referent Europa- und Bildungspolitik, Büro Bundesstadt Bonn, Politisches Bildungsforum NRW

Martin.Reuber@kas.de +49 2241 246 4218 +49 2241 246 54218

Sprachen: Deutsch

Dr. Georg Schneider

Georg Schneider

Referent Wirtschaftspolitik, Büro Bundesstadt Bonn, Politisches Bildungsforum NRW

Georg.Schneider@kas.de +49 2241 246-2372 +49 2241 246 5 2372

Sprachen: Deutsch

Michael Sieben

Michael Sieben bild

Referent Bürgergesellschaft, Büro Bundesstadt Bonn, Politisches Bildungsforum NRW

michael.sieben@kas.de +49 2241 246-4430 +49 2241 246-54430

Sprachen: Deutsch

Frank Windeck

Frank Windeck bild

Referent DigitalAkademie, Büro Bundesstadt Bonn, Politisches Bildungsforum NRW

Frank.Windeck@kas.de +49 2241 246-2314 +49 2241 246-54257

Sprachen: Deutsch

Chantal Grede

portrait

Referentin DigitalAkademie Büro Bundesstadt Bonn, Politisches Bildungsforum NRW

chantal.grede@kas.de +49 (0)2241 246-2299

Sprachen: Deutsch English Français

Anne Ehebrecht

Anne  Ehebrecht bild

Sekretärin/Sachbearbeiterin Büro Bundesstadt Bonn, Politisches Bildungsforum NRW

anne.ehebrecht@kas.de +49 2241-246-2335 +49 2241-246-52335

Sprachen: Deutsch

Martina Glatzel

Sekretärin/Sachbearbeiterin Bundesstadt Bonn, Politisches Bildungsforum NRW

Martina.Glatzel@kas.de +49 2241 246-4409 +49 2241 246-2868

Sprachen: Deutsch

Karoline Glock

Karoline Glock bild

Sekretärin/Sachbearbeiterin Büro Bundesstadt Bonn, Politisches Bildungsforum NRW

Karoline.Glock@kas.de +49 2241-246 4281 +49 2241-246 4285

Sprachen: Deutsch

Tina Jülich

Sekretärin/Sachbearbeiterin Büro Bundesstadt Bonn, Politisches Bildungsforum NRW

Tina.Juelich@kas.de +49 2241-246 4254 +49 2241-246 5 4254

Sprachen: Deutsch

Nicole Katzek

Nicole  Katzek bild

Sekretärin/Sachbearbeiterin Bundestadt Bonn, Politisches Bildungsforum NRW

Nicole.Katzek@Kas.de +49 2241/ 246-2259 +49 2241/ 246-2878

Sprachen: Deutsch

Gabriele Klesz

Sekretärin/Sachbearbeiterin Bundesstadt Bonn, Politisches Bildungsforum NRW

gabriele.klesz@kas.de +49 02241-246-4226 +49 02241-246-54226

Sprachen: Deutsch

Katharina Kremser

Katharina Kremser bild

Sekretärin/Sachbearbeiterin Büro Bundesstadt Bonn und Politisches Bildungsforum NRW

Katharina.Kremser@kas.de +49 02241/246-4407 +49 02241/246-54407

Sprachen: Deutsch

Bettina Steinhauer

Sekretärin/Sachbearbeiterin Büro Bundesstadt Bonn, Politisches Bildungsforum NRW

Bettina.Steinhauer@kas.de +49 2241 246-2260

Sprachen: Deutsch

Andrea Stutzbecher-Mühlen

Andrea Stutzbecher-Mühlen

Sekretärin/Sachbearbeiterin Büro Bundesstadt Bonn, Politisches Bildungsforum NRW

Andrea.Stutzbecher-Muehlen@kas.de +49 2241- 246 4217 +49 2241- 246 5 4217

Sprachen: Deutsch

Lukas Eyermann

Lukas Eyermann

FSJler

Lukas.Eyermann@kas.de +49 (0) 2241 246 4408

Sprachen: Deutsch

Amelie Gesser

Amelie Gesser

FSJlerin

Amelie.Gesser@kas.de +49 2241 2464219

Sprachen: Deutsch