Auslandsbüro Südafrika

Auslandsbüro Südafrika, 60 Hume Road, P.O. Box 55012 Northlands 2116, 2196 Dunkeld / Johannesburg, Südafrika

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Hinweise

Das KAS Auslandsbüro Johannesburg befindet sich in der Hume Road 60, in Dunkeld/Johannesburg

Von Pretoria aus kommend nehmen Sie die Autobahn M1 und fahren die Corlett-Drive Ausfahrt ab. An der Ampel biegen Sie rechts ab und folgen dem Corlett Drive. Am Ende des Corlett Drive befindet sich eine Ampel, an der Sie links in die Oxford Road abbiegen. Halten Sie sich auf der rechten Spur und fahren Sie geradeaus über die nächste Ampel. Die Hume Road ist die zweite Straße auf der rechten Straßenseite. Das Büro befindet sich auf dem zweiten Grundstück auf der linken Seite der Hume Road.

Wenn Sie aus dem Süden der Stadt kommen fahren Sie auf der M1 in Richtung Pretoria, nehmen die Glenhove Ausfahrt und biegen links in die Glenhove Road ab. Sie bleiben auf der Glenhove bis zur zweiten Ampelanlage. Dort biegen Sie rechts in die Oxford Road ab. Fahren Sie immer geradeaus auf der Oxford bis Sie auf der linken Seite die Hume Road sehen. Das Büro befindet sich auf dem zweiten Grundstück auf der linken Straßenseite.

Das KAS Liaison-Office in Kapstadt befindet sich in der Long Street 36, 6. Stock.

Henning Suhr

Henning Suhr bild

Leiter des Auslandsbüros Südafrika

Henning.Suhr@kas.de +27 11 214 29 00 +27 11 214 29 13/14

Sprachen: Deutsch Português English Español

Moritz Sprenker

Moritz Sprenker

Trainee im Auslandsbüro Südafrika

Moritz.Sprenker@kas.de +27 11 214 29 00 +27 11 214 29 13/14

Sprachen: Deutsch English

Marlize van den Berg

Marlize van den Berg bild

Buchhalterin, Projektkoordinatorin

Marlize.VandenBerg@kas.de +27 11 214 29 00 +27 11 214 29 13/14

Sprachen: Afrikaans English Deutsch

Nancy Msibi

Nancy Msibi bild

Programmbeauftragte

Nancy.Msibi@kas.de +27 11 214 29 00 +27 11 214 29 13/14

Sprachen: English

Tebello Mohale

Tebello  Mohale bild

Administratorin

Tebello.Mohale@kas.de +27 11 214 29 00 +27 11 214 29 13/14

Sprachen: English Sesotho Zulu Tswana

Edwin Matabane

Edwin Matabane bild

Verwaltungsassistent

Edwin.Matabane@kas.de +27 11 214 29 00 +27 11 214 29 13/14

Sprachen: English Afrikaans Sesotho Tswana Zulu IsiXhosa Tsonga

Sherazade du Plooy

Sherazade du Plooy bild

Buchhaltungsassistentin

Sherazade.DuPlooy@kas.de +27 11 214 29 00 +27 11 214 29 13/14

Sprachen: English Afrikaans

Christina Teichmann

Christina Teichmann bild

Programmbeauftragte (Büro Kapstadt) / Strong Cities 2030 Koordinatorin

Christina.Teichmann@kas.de +27 21 422 3844 +27 21 422 1733

Sprachen: Deutsch English

Christiaan Endres

Christiaan Endres

Programmbeauftragter (Büro Kapstadt)

Christiaan.Endres@kas.de +27 (21) 422 1796 +27 (0) 21 422 1733

Sprachen: Afrikaans Deutsch English Français Español

Doris Roth-Thomass

Doris Roth-Thomass bild

Buchhaltungsassistentin (Büro Kapstadt)

Doris.Thomass@kas.de +27 21 422 17 96 +27 21 422 17 33

Sprachen: Deutsch English