Sankt Augustin

Address
Konrad-Adenauer-Stiftung e. V. Office in the Federal City Bonn Rathausallee 12 53757 Sankt Augustin Germany
Arrival

Arrival by public transport

References

Beratungszeiten:

Montag - Donnerstag: 9.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr

Freitag: 9.00 - 12.00 Uhr

 

Unser Büro finden Sie in Sankt Augustin, Rathausallee 12, 53757 Sankt Augustin.

Contact Person

Dr. Ludger Gruber

Dr

Deputy Department Head, Department Civic Education

Ludger.Gruber@kas.de +49 2241-246-4417 +49 2241-246-54407

Languages: Deutsch Español

Dr. Ulrike Hospes

Dr

Leiterin Büro Bundesstadt Bonn und Politisches Bildungsforum NRW

Ulrike.Hospes@kas.de +49 (0) 2241 246 4257 +49 (0) 2241 246 5 4257

Languages: Deutsch

Jutta Graf

Jutta Graf bild

Gesellschaftspolitik und Zeitgeschichte

Jutta.Graf@kas.de +49 2241 246-4410 +49 2241 246-54410

Languages: Deutsch

Dr. Cedric Bierganns

Cedric Bierganns

Referent Sicherheitspolitik und Bundeswehr, Büro Bundesstadt Bonn und Politisches Bildungsforum NRW

cedric.bierganns@kas.de +49 2241 246 2263 +49 2241 246 5 2263

Languages: Deutsch English

Dr. Johannes Christian Koecke

Dr

Politische Grundsatzfragen und Internationale Politik

Christian.Koecke@kas.de +49 2241 246 4400 +49 2241 246 54400

Languages: Deutsch English Français Nederlands

Dr. Georg Schneider

Georg Schneider

Referent Wirtschaftspolitik, Büro Bundesstadt Bonn, Politisches Bildungsforum NRW

Georg.Schneider@kas.de +49 2241 246-2372 +49 2241 246 5 2372

Languages: Deutsch

Frank Windeck

Frank Windeck bild

DigitalAkademie

Frank.Windeck@kas.de +49 2241 246-2314 +49 2241 246-54257

Languages: Deutsch

Chantal Grede

portrait

Referentin DigitalAkademie Büro Bundesstadt Bonn, Politisches Bildungsforum NRW

chantal.grede@kas.de +49 (0)2241 246-2299

Languages: Deutsch English Français

Anne Ehebrecht

Anne  Ehebrecht bild

Sekretärin/Sachbearbeiterin Büro Bundesstadt Bonn, Politisches Bildungsforum NRW

anne.ehebrecht@kas.de +49 2241-246-2335 +49 2241-246-52335

Languages: Deutsch

Martina Glatzel

Administrator

Martina.Glatzel@kas.de +49 2241 246-4409 +49 2241 246-2868

Languages: Deutsch

Karoline Glock

Karoline Glock bild

Administrator

Karoline.Glock@kas.de +49 2241-246 4281 +49 2241-246 4285

Languages: Deutsch

Nicole Katzek

Nicole  Katzek bild

Sekretärin/Sachbearbeiterin Bundestadt Bonn, Politisches Bildungsforum NRW

Nicole.Katzek@Kas.de +49 2241/ 246-2259 +49 2241/ 246-2878

Languages: Deutsch

Katharina Kremser

Katharina Kremser bild

Secretary

Katharina.Kremser@kas.de +49 2241 246-2477 +49 2241 246-2573

Languages: Deutsch

Bettina Steinhauer

Sachbearbeiterin

Bettina.Steinhauer@kas.de +49 2241 246-2260

Languages: Deutsch

Andrea Stutzbecher-Mühlen

Andrea Stutzbecher-Mühlen

Secretary

Andrea.Stutzbecher-Muehlen@kas.de +49 2241- 246 4217 +49 2241- 246 5 4217

Languages: Deutsch

Lukas Eyermann

Lukas Eyermann

FSJler

Lukas.Eyermann@kas.de +49 (0) 2241 246 4408

Languages: Deutsch

Amelie Gesser

Amelie Gesser

FSJlerin

Amelie.Gesser@kas.de +49 2241 2464219

Languages: Deutsch