Sankt Augustin

Address
Konrad-Adenauer-Stiftung e. V. Office in the Federal City Bonn Rathausallee 12 53757 Sankt Augustin Germany
Arrival

Arrival by public transport

References

Beratungszeiten:

Montag - Donnerstag: 9.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr

Freitag: 9.00 - 12.00 Uhr

 

Unser Büro finden Sie in Sankt Augustin, Rathausallee 12, 53757 Sankt Augustin.

Contact Person

Dr. Ulrike Hospes

Dr. Ulrike Hospes

State Commissioner and Head of the Political Education Forum NRW /
Head of Office Federal City of Bonn

ulrike.hospes@kas.de +49 (0) 2241 246 4257 +49 (0) 2241 246 5 4257

Languages: Deutsch

Dr. Cedric Bierganns

Cedric Bierganns

Referent Sicherheitspolitik und Bundeswehr, Büro Bundesstadt Bonn

cedric.bierganns@kas.de +49 2241 246 2263 +49 2241 246 5 2263

Languages: Deutsch English

Dr. Johannes Christian Koecke

Dr

Referent Politische Grundsatzfragen und Internationale Politik, Büro Bundesstadt Bonn

Christian.Koecke@kas.de +49 2241 246 4400 +49 2241 246 54400

Languages: Deutsch English Français Nederlands

Prof. Dr. Martin Reuber

Prof. Dr

Referent Europa- und Bildungspolitik, Büro Bundesstadt Bonn

Martin.Reuber@kas.de +49 2241 246 4218 +49 2241 246 54218

Languages: Deutsch

Dr. Georg Schneider

Georg Schneider

Referent Wirtschaftspolitik, Büro Bundesstadt Bonn

Georg.Schneider@kas.de +49 2241 246-2372 +49 2241 246 5 2372

Languages: Deutsch

Frank Windeck

Frank Windeck bild

DigitalAkademie

Frank.Windeck@kas.de +49 2241 246-2314 +49 2241 246-54257

Languages: Deutsch

Chantal Grede

portrait

Referentin DigitalAkademie Büro Bundesstadt Bonn

chantal.grede@kas.de +49 (0)2241 246-2299

Languages: Deutsch English Français

Anne Ehebrecht

Anne  Ehebrecht bild

Sekretärin/Sachbearbeiterin Büro Bundesstadt Bonn

anne.ehebrecht@kas.de +49 2241-246-2335 +49 2241-246-52335

Languages: Deutsch

Martina Sinzig

Administrator

Martina.Glatzel@kas.de +49 2241 246-4409 +49 2241 246-2868

Languages: Deutsch

Karoline Glock

Karoline Glock bild

Administrator

Karoline.Glock@kas.de +49 2241-246 4281 +49 2241-246 4285

Languages: Deutsch

Nicole Katzek

Nicole  Katzek bild

Sekretärin/Sachbearbeiterin Bundestadt Bonn

Nicole.Katzek@Kas.de +49 2241/ 246-2259 +49 2241/ 246-2878

Languages: Deutsch

Gabriele Klesz

Administrator

gabriele.klesz@kas.de +49 02241-246-4226 +49 02241-246-54226

Languages: Deutsch

Katharina Kremser

Katharina Kremser bild

Secretary

Katharina.Kremser@kas.de +49 2241 246-2477 +49 2241 246-2573

Languages: Deutsch

Bettina Steinhauer

Sachbearbeiterin

Bettina.Steinhauer@kas.de +49 2241 246-2260

Languages: Deutsch

Andrea Stutzbecher-Mühlen

Andrea Stutzbecher-Mühlen

Secretary

Andrea.Stutzbecher-Muehlen@kas.de +49 2241- 246 4217 +49 2241- 246 5 4217

Languages: Deutsch