Politisches Bildungsforum NRW und Büro Bundes- und UNO-Stadt Bonn

Politisches Bildungsforum NRW und Büro Bundes- und UNO-Stadt Bonn, Rathausallee 12, 53757 Sankt Augustin, Deutschland

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Hinweise

Unser Büro finden Sie in Sankt Augustin, Rathausallee 12, 53757 Sankt Augustin.

Dr. Ludger Gruber

Dr

Stv. Leiter Politische Bildung und Leiter des Politischen Bildungsforums NRW

Ludger.Gruber@kas.de +49 2241-246-4417 +49 2241-246-54407

Sprachen: Deutsch Español

Jutta Graf

Jutta Graf bild

Koordinatorin Gesellschaftspolitik und Zeitgeschichte

Jutta.Graf@kas.de +49 2241 246-4410 +49 2241 246-54410

Sprachen: Deutsch

Dr. Martin Hoch

Dr

Koordinator Sicherheitspolitik und Bundeswehr

Martin.Hoch@kas.de +49 2241 246-2263 +49 2241 246-52263

Sprachen: Englisch Französisch

Dr. Johannes Christian Koecke

Dr

Koordinator Politische Grundsatzfragen und Transatlantische Beziehungen

Christian.Koecke@kas.de +49 2241 246 4400 +49 2241 246 54400

Sprachen: Deutsch Englisch Französisch Niederländisch

Carolin Unger

Carolin Unger

Pädagogische Mitarbeiterin

carolin.unger@kas.de +49 (0) 2241 246 4437

Frank Windeck

Frank Windeck bild

Koordinator für Medien und Entwicklungspolitik

Frank.Windeck@kas.de +49 2241 246-2314 +49 2241 246-54257

Sprachen:

Anne Ehebrecht

Sprachen: Afrikaans

Martina Glatzel

Sachbearbeiterin Veranstaltungsorganisation

Martina.Glatzel@kas.de +49 2241 246-4409 +49 2241 246-2868

Sprachen:

Karoline Glock

Karoline Glock bild

Sachbearbeiterin

Karoline.Glock@kas.de +49 2241-246 4281 +49 2241-246 4285

Sprachen: Deutsch

Tina Jülich

Sekretärin/Sachbearbeiterin

Tina.Juelich@kas.de +49 2241-246 4254 +49 2241-246 5 4254

Sprachen: Deutsch

Nicole Katzek

Nicole Katzek bild

Sachbearbeiterin in der Veranstaltungsorganisation

Nicole.Katzek@Kas.de +49 2241/ 246-2259 +49 2241/ 246-2878

Sprachen:

Gabriele Klesz

Veranstaltungsorganisation

gabriele.klesz@kas.de +49 02241-246-4226 +49 02241-246-54226

Sprachen: Deutsch

Katharina Kremser

Sprachen: Deutsch

Bettina Steinhauer

Sachbearbeiterin Veranstaltungsorganisation

Bettina.Steinhauer@kas.de +49 2241 246-2260

Sprachen:

Andrea Stutzbecher-Mühlen

Sekretärin/Sachbearbeiterin

Andrea.Stutzbecher-Muehlen@kas.de +49 2241- 246 4217 +49 2241- 246 5 4217

Sprachen: Deutsch