Büro Bundesstadt Bonn

Büro Bundesstadt Bonn, Rathausallee 12, 53757 Sankt Augustin, Deutschland

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Hinweise

Beratungszeiten:

Montag - Donnerstag: 9.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr

Freitag: 9.00 - 12.00 Uhr

 

Unser Büro finden Sie in Sankt Augustin, Rathausallee 12, 53757 Sankt Augustin.

Dr. Ludger Gruber

Dr

Stv. Leiter Politische Bildung und Leiter des Politischen Bildungsforums NRW

Ludger.Gruber@kas.de +49 211 - 83 68 0563

Sprachen: Deutsch Español

Jutta Graf

Jutta Graf bild

Koordinatorin Gesellschaftspolitik und Zeitgeschichte

Jutta.Graf@kas.de +49 2241 246-4410 +49 2241 246-54410

Sprachen: Deutsch

Dr. Martin Hoch

Dr

Koordinator Sicherheitspolitik und Bundeswehr

Martin.Hoch@kas.de +49 2241 246-2263 +49 2241 246-52263

Sprachen: English Français

Cedric Bierganns

Cedric Bierganns

Koordinator Sicherheitspolitik und Bundeswehr (Vertretung für Dr. Martin Hoch)

cedric.bierganns@kas.de +49 2241 246 2263 +49 2241 246 5 2263

Sprachen: Deutsch English

Dr. Johannes Christian Koecke

Dr

Koordinator Politische Grundsatzfragen und Transatlantische Beziehungen

Christian.Koecke@kas.de +49 2241 246 4400 +49 2241 246 54400

Sprachen: Deutsch English Français Nederlands

Carolin Unger

Carolin Unger

Pädagogische Mitarbeiterin

carolin.unger@kas.de +49 (0) 2241 246 4437

Sprachen: Deutsch

Frank Windeck

Frank Windeck bild

Koordinator für Medien und Entwicklungspolitik

Frank.Windeck@kas.de +49 2241 246-2314 +49 2241 246-54257

Sprachen: La.

Anne Ehebrecht

Sachbearbeiterin

anne.ehebrecht@kas.de +49 2241-246-2335 +49 2241-246-52335

Sprachen: Deutsch

Martina Glatzel

Sachbearbeiterin Veranstaltungsorganisation

Martina.Glatzel@kas.de +49 2241 246-4409 +49 2241 246-2868

Sprachen: La.

Karoline Glock

Karoline Glock bild

Sachbearbeiterin

Karoline.Glock@kas.de +49 2241-246 4281 +49 2241-246 4285

Sprachen: Deutsch

Tina Jülich

Sekretärin/Sachbearbeiterin

Tina.Juelich@kas.de +49 2241-246 4254 +49 2241-246 5 4254

Sprachen: Deutsch

Nicole Katzek

Nicole  Katzek bild

Sachbearbeiterin in der Veranstaltungsorganisation

Nicole.Katzek@Kas.de +49 2241/ 246-2259 +49 2241/ 246-2878

Sprachen: La.

Gabriele Klesz

Veranstaltungsorganisation

gabriele.klesz@kas.de +49 02241-246-4226 +49 02241-246-54226

Sprachen: Deutsch

Katharina Kremser

Katharina Kremser bild

Sekretärin

Katharina.Kremser@kas.de +49 02241/246-4407 +49 02241/246-54407

Sprachen: Deutsch

Bettina Steinhauer

Sachbearbeiterin Veranstaltungsorganisation

Bettina.Steinhauer@kas.de +49 2241 246-2260

Sprachen: La.

Andrea Stutzbecher-Mühlen

Sekretärin/Sachbearbeiterin

Andrea.Stutzbecher-Muehlen@kas.de +49 2241- 246 4217 +49 2241- 246 5 4217

Sprachen: Deutsch

Lukas Eyermann

Lukas Eyermann

FSJler

Lukas.Eyermann@kas.de +49 (0) 2241 246 4408

Sprachen: Deutsch

Amelie Gesser

Amelie Gesser

FSJlerin

Amelie.Gesser@kas.de +49 2241 2464219

Sprachen: Deutsch