Dr. Gerhard Wahlers

Dr. Gerhard Wahlers

Stellvertretender Generalsekretär und Leiter Hauptabteilung Europäische und Internationale Zusammenarbeit

Gerhard.Wahlers@kas.de +49 30 26996-3260 +49 30 26996-3567

Sprachen: Deutsch English Français Español

Frank Priess

Frank Priess bild

Stellv. Leiter Hauptabteilung Europäische und Internationale Zusammenarbeit

Frank.Priess@kas.de +49 30 26996-3527 +49 30 26996-3557

Sprachen: Deutsch English Español

Dr. Peter Fischer-Bollin

Dr

Stellv. Leiter Hauptabteilung Europäische und Internationale Zusammenarbeit

Peter.Fischer-Bollin@kas.de +49 30 26996-3613 +49 30 26996-53613

Sprachen: Deutsch Español Português English

Thomas Birringer

Thomas Birringer bild

Leiter Team Naher Osten und Nordafrika

thomas.birringer@kas.de +49 30 26996-3541 +49 30 26996-3563

Sprachen: Deutsch English

Rabea Brauer

Rabea Brauer

Leiterin des Regionalprogramms Soziale Ordnungspolitik in Asien (SOPAS) / Auslandsbüro Japan

Rabea.Brauer@kas.de +81 3 6426 5041 +81 3 6426 5047

Sprachen: Deutsch English Русский

Dipl. rer. pol. Tomislav Delinic

Tomislav Delinic bild

Leiter Team Evaluierung

tomislav.delinic@kas.de +49 30 26996-3435 +49 30 26996-53435

Sprachen: Deutsch English Čeština Hrvatski

Dr. Stefan Friedrich

Dr

Leiter Team Subsahara-Afrika

Stefan.Friedrich@kas.de +49 30 26996-3491 +49 30 26996-3719

Sprachen: Deutsch English Français 中文

Dr. Lars Hänsel

Dr

Leiter Team Europa/Nordamerika

Lars.Haensel@kas.de +49 30 26996-3526 +49 30 26996-53526

Sprachen: Deutsch English עברית Français Русский

Clauspeter Hill

Clauspeter Hill bild

Leiter Team Finanz- und Projektverwaltung

Clauspeter.Hill@kas.de +49 30 26996-3481 +49 30 26996-3552

Sprachen: Deutsch English Français Italiano

Katja Christina Plate

Katja Christina Plate

Leiterin Team Inlandsprogramme

Katja.Plate@kas.de +49 30 26996-3363 +49 30 26996-53363

Sprachen: Deutsch English Français ქართული Italiano

Stefan Reith

Stefan Reith

Leiter Team Lateinamerika

stefan.reith@kas.de +49 30 26996-3529 +49 30 26996-53529

Sprachen: Deutsch English Español Italiano