Línea

Dr. Gerhard Wahlers

Dr. Gerhard Wahlers

Secretario General Adjunto y Director del Departamento principal de Cooperación Europea e Internacional

Gerhard.Wahlers@kas.de +49 30 26996-3260 +49 30 26996-3567

Idiomas: Deutsch English Français Español

Frank Priess

Frank Priess

Director Adjunto del Departamento principal de Cooperación Europea e Internacional

Frank.Priess@kas.de +49 30 26996-3527 +49 30 26996-3557

Idiomas: Deutsch English Español

Clauspeter Hill

Clauspeter Hill bild

Director Adjunto del Departamento principal de Cooperación Europea

clauspeter.hill@kas.de +49 30 26996-3481 +49 30 26996-3552

Idiomas: Deutsch English Français Italiano

miembro del equipo

Christian Echle

Christian Echle bild

Leiter der Abteilung Asien und Pazifik

christian.echle@kas.de +49 (0) 30 26996 3534

Idiomas: Deutsch English

Dr. Lars Hänsel

Dr

Jefe del Departamento de Europa y América del Norte

Lars.Haensel@kas.de +49 30 26996-3526

Idiomas: Deutsch English עברית Français Русский

Dr. Canan Atilgan

Dr. Canan Atilgan

Jefe del Departamento de Oriente Medio y África del Norte

canan.atilgan@kas.de +49 30 26996-3201

Idiomas: Deutsch English Türkçe Русский Français

Dr. Stefan Friedrich

Dr

Jefe del Departamento del África Subsahariana

Stefan.Friedrich@kas.de +49 30 26996-3491 +49 30 26996-3719

Idiomas: Deutsch English Français 中文

Dr. Jan Woischnik

Dr

Jefe del Departamento de América Latina

Jan.Woischnik@kas.de +49 30 26996-3577 +49 30 26996-53577

Idiomas: Deutsch English Español Français Italiano Indonesia Português

Henning Suhr

Henning Suhr bild

Leiter der Abteilung Inlandsprogramme

henning.suhr@kas.de +49 30 26996-1013
+27 (11) 214 2900-201

Idiomas: Deutsch English Español Português

Dr. Angelika Klein

Dr

Jefe de la Unidad de Evaluación

angelika.klein@kas.de +49 30 26996-3435

Idiomas: Deutsch English Français Español Română

Benjamin Gaul

Benjamin Gaul

Jefe del Departamento de Información Internacional y Comunicación

benjamin.gaul@kas.de +49 30 26996 3584

Idiomas: Deutsch English

Thomas Tödtling

Thomas Tödtling bild

Jefe del Departamento de Proyectos de la UE

thomas.toedtling@kas.de +49 30 26996 - 3470

Idiomas: English Français