Gestion

Dr. Gerhard Wahlers

Dr. Gerhard Wahlers

Stellvertretender Generalsekretär und Leiter Hauptabteilung Europäische und Internationale Zusammenarbeit

Gerhard.Wahlers@kas.de +49 30 26996-3260 +49 30 26996-3567

Langues: Deutsch English Français Español

Frank Priess

Frank Priess

Stellv. Leiter Hauptabteilung Europäische und Internationale Zusammenarbeit

Frank.Priess@kas.de +49 30 26996-3527 +49 30 26996-3557

Langues: Deutsch English Español

Clauspeter Hill

Clauspeter Hill bild

Stellv. Leiter Hauptabteilung Europäische und Internationale Zusammenarbeit und Leiter Team Finanz- und Projektverwaltung

Clauspeter.Hill@kas.de +49 30 26996-3481 +49 30 26996-3552

Langues: Deutsch English Français Italiano

Membre d'équipe

Dr. Peter Hefele

Dr

Leiter des Teams Asien und Pazifik

peter.hefele@kas.de +49 30 26996-3530 +49 30 26996-3564

Langues: Deutsch English Français Magyar

Tomislav Delinić

Tomislav Delinic bild

Leiter des Auslandsbüros Tschechien und Slowakei

tomislav.delinic@kas.de +420 222 320 190

Langues: Deutsch English Čeština Hrvatski Slovenčina

Dr. Stefan Friedrich

Dr

Leiter Team Subsahara-Afrika

Stefan.Friedrich@kas.de +49 30 26996-3491 +49 30 26996-3719

Langues: Deutsch English Français 中文

Dr. Lars Hänsel

Dr

Leiter Team Europa/Nordamerika

Lars.Haensel@kas.de +49 30 26996-3526 +49 30 26996-53526

Langues: Deutsch English עברית Français Русский

Katja Christina Plate

Katja Christina Plate

Leiterin Inlandsprogramme

Katja.Plate@kas.de +49 30 26996-3363 +49 30 26996-53363

Langues: Deutsch English Français ქართული Italiano

Dr. Jan Woischnik

Dr

Leiter Abteilung Lateinamerika

Jan.Woischnik@kas.de +49 30 26996-3577 +49 30 26996-53577

Langues: Deutsch English Español Français Italiano Indonesia Português