Gestion

Dr. Gerhard Wahlers

Dr. Gerhard Wahlers

Secrétaire général adjoint et chef du département principal de la Coopération Européenne et Internationale

Gerhard.Wahlers@kas.de +49 30 26996-3260 +49 30 26996-3567

Langues: Deutsch English Français Español

Frank Priess

Frank Priess

Chef adjoint du département principal de la Coopération Européenne et Internationale

Frank.Priess@kas.de +49 30 26996-3527 +49 30 26996-3557

Langues: Deutsch English Español

Clauspeter Hill

Clauspeter Hill bild

Chef adjoint du département principal de la Coopération Européenne et Internationale et chef du département Finances et Gestion de Projets

Clauspeter.Hill@kas.de +49 30 26996-3481 +49 30 26996-3552

Langues: Deutsch English Français Italiano

Membre d'équipe

Dr. Peter Hefele

Dr

Chef du département Asie et Pacifique

peter.hefele@kas.de +49 30 26996-3530 +49 30 26996-3564

Langues: Deutsch English Français Magyar

Dr. Lars Hänsel

Dr

Chef du département Europe et Amérique du Nord

Lars.Haensel@kas.de +49 30 26996-3526 +49 30 26996-53526

Langues: Deutsch English עברית Français Русский

Dr. Canan Atilgan

Dr. Canan Atilgan

Chef du département Moyen-Orient et Afrique du Nord

canan.atilgan@kas.de +49 30 26996 3928

Langues: Deutsch English Türkçe Русский Français

Dr. Stefan Friedrich

Dr

Chef du département Afrique subsaharienne

Stefan.Friedrich@kas.de +49 30 26996-3491 +49 30 26996-3719

Langues: Deutsch English Français 中文

Dr. Jan Woischnik

Dr

Chef du département Amérique latine

Jan.Woischnik@kas.de +49 30 26996-3577 +49 30 26996-53577

Langues: Deutsch English Español Français Italiano Indonesia Português

Katja Christina Plate

Katja Christina Plate

Chef du département Programmes de dialogue international

Katja.Plate@kas.de +49 30 26996-3363 +49 30 26996-53363

Langues: Deutsch English Français ქართული Italiano

Dr. Angelika Klein

Dr

Chef de l'Unité d'Évaluation

angelika.klein@kas.de +49 26996-3435

Langues: Deutsch English Français Español Română

Benjamin Gaul

Benjamin Gaul

Chef du département Information et Communication étrangères

benjamin.gaul@kas.de +49 30 26996 3584

Langues: Deutsch English

Thomas Tödtling

Thomas Tödtling bild

Chef du département Projets de l'UE

thomas.toedtling@kas.de +49 30 26996 - 3470

Langues: English Français