Agrégateur de contenus

Gestion

Dr. Melanie Piepenschneider

Dr

Leiterin Politische Bildung

melanie.piepenschneider@kas.de +49 30 26996 -3576 +49 30 26996 -53576

Langues: Deutsch

Dr. Thomas S. Knirsch

Dr. Thomas S

Stv. Leiter Politische Bildung und Leiter Bildungsmanagement

thomas.knirsch@kas.de +49 - (0) 30 - 26996 3496

Langues: Deutsch English Français Português Español

Dr. Sandra Busch-Janser

Dr

Stellvertretende Leiterin Politische Bildung und Leiterin Politische Bildungsforen

sandra.busch-janser@kas.de +49 30 26996-3492 +49 30 26996-53492

Langues: Deutsch

Christian Schleicher

Christian Schleicher bild

Stellvertretender Leiter Politische Bildungsforen und Leiter Politische Bildungsforen Süd

Christian.Schleicher@kas.de +49 30 26996-3230 +49 30 26996-53230

Langues: Deutsch

Dr. Ulrike Hospes

Dr. Ulrike Hospes

Landesbeauftragte und Leiterin des Politischen Bildungsforums NRW /
Leiterin Büro Bundesstadt Bonn

ulrike.hospes@kas.de +49 (0) 2241 246 4257 +49 (0) 2241 246 5 4257

Langues: Deutsch

Membre d'équipe

Dr. Daniel Schmücking

Daniel Schmuecking

Leiter der Abteilung Politische Kommunikation und Adenauer Campus

daniel.schmuecking@kas.de ‭‭+49 30 26996-3468

Langues: Deutsch English

Christoph Jansen

Christoph Jansen

Leiter KommunalAkademie

christoph.jansen@kas.de +49 2241 246-4213

Langues: Deutsch English

Felix Bäuml

Felix Bäuml

Referent Leitung Politische Bildungsforen

felix.baeuml@kas.de +49 (0)30 26996-3514 +49 (0)30 26996-3551

Langues: Deutsch English

Claudia Lange

Referentin Politische Bildungsforen

Claudia.Lange@kas.de

Langues: Deutsch English Français Dansk

Carolin Unger

Portrait Carolin Unger

Referentin für Kommunikation und Vermarktung

carolin.unger@kas.de +49 30 26996 2327

Langues: Deutsch English